Форум big7ya.ru Посетите Нашу ферму! Куры-несушки, цыплята, яйцо, козье молоко 8-916-108-25-32

Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли Вы работать на своей земле? Питаться, так сказать, кормиться своими руками?
1. Да, с радостью.
2. Хотелось бы, но нет возможности.
3. Жить в деревне - только летом!
4. Хотели бы, но морально не готовы.
5. По-колено в навозе - нет уж, увольте!
Всего ответов: 257
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: katneb  
Форум big7ya.narod.ru » Домашнее хозяйство, или как обеспечить семью своим трудом и на своей земле! » Птицеводство. » Выведение птенцов( цыплят) в инкубаторе (В домашних условиях.)
Выведение птенцов( цыплят) в инкубаторе
big7yaforumДата: Вторник, 01.06.2010, 17:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
Вот сайт где подробно описывают как выводят цыплят.http://www.pomeshhik.ru/inkubator.htm
katnebДата: Вторник, 01.06.2010, 18:02 | Сообщение # 2
Любимая Жена и Мама!
Группа: Хозяйка Форума
Сообщений: 562
Статус: Offline
Некогда не думала что я буду выводить птенцов (цыплят)в домашних условиях вот наш опыт.
Муж очень хотел разводить кур. Купил инкубатор Золушка .И после первого опыта бросил это дело из 10 яиц (5 неоплодотворенные) вывелось 2 цыплёнка .
Я сама набрала яиц 32шт. и положила в инкубатор. Через неделю на овоскопе 5 яиц оказались не оплодотворённые . В конце концов вылупилось только 7 цыплят. Опыт первый не очень удачный.
Допустила ошибки : температура несколько раз повышалась выше нормы и воды многовато поставила.
Теперь я положила 19 яиц. За день до закладки яиц включила инкубатор выставила температуру 38гр .Поставила только одну мисочку с водой. Переворачивала 2 раза в день утром и вечером ,Через неделю на овоскопе неоплодотворенных 6 штук .
На 18 день стала опрыскивать яйца слабым раствором маргонцовки-2 раза в день. Надо проверять воду в мисочке чтобы и инкубаторе было достаточно влажности. Помещение проветривала в котором стоял инкубатор. И с 18 дня не переворачивала яйца.
Вылупилась 10 цыплят. (3 яйца не вылупилась. ) Результатом осталась довольна. smile
Фотки: 2396741.jpg (42.2 Kb) · 4162845.jpg (56.4 Kb)


Катюшка!!!
katnebДата: Пятница, 08.06.2012, 23:05 | Сообщение # 3
Любимая Жена и Мама!
Группа: Хозяйка Форума
Сообщений: 562
Статус: Offline
Сново запустили инкубатор! Набрала 27 яиц! Через неделю проверила все оплодотворённые!!! У нас сейчас 5 кур и 2 петуха.

На сегоднешний день 21 цыплёнок вылупился.

Ура хороший результат!!! tongue
Фотки: 4701580.jpg (109.3 Kb)


Катюшка!!!
Форум big7ya.narod.ru » Домашнее хозяйство, или как обеспечить семью своим трудом и на своей земле! » Птицеводство. » Выведение птенцов( цыплят) в инкубаторе (В домашних условиях.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Погода