Форум big7ya.ru Посетите Нашу ферму! Куры-несушки, цыплята, яйцо, козье молоко 8-916-108-25-32

Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли Вы работать на своей земле? Питаться, так сказать, кормиться своими руками?
1. Да, с радостью.
2. Хотелось бы, но нет возможности.
3. Жить в деревне - только летом!
4. Хотели бы, но морально не готовы.
5. По-колено в навозе - нет уж, увольте!
Всего ответов: 257
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: katneb  
Форум big7ya.narod.ru » Беседка для общения Мамочек и папочек! » Наши увлечения! » cгущенка в домашних условиях
cгущенка в домашних условиях
big7yaforumДата: Суббота, 04.04.2015, 17:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
Сгущенка в домашних условиях: 5 уникальных рецептов
Наши магазины в изобилии предлагают нам тысячи видов продукции в самой красивой упаковке. Но насколько они натуральны и без вредных добавок – мы точно знать не можем, вот и приходится порой прибегать к старым домашним способам приготовления, желая здоровья себе и нашим близким.  Сгущенка в домашних условиях теперь на столах у многих хозяек, особенно после телепрограмм про обнаружение белил и мела в баночках фабричного сгущенного молока. Несколько несложных рецептов помогут вам приготовить этот вкусный и полезный продукт на своей кухне. Приготовление сгущенки. Рецепт первый. 
 Читайте также : Рецепт кекса (3 самых вкусных идеи )
Ингредиенты:

 1 литр молока 3.2 % жирности 1 стакан сахара Пол чайной ложки ванильного сахара Вылейте молоко в кастрюлю с толстым дном , засыпьте стакан сахара , растворите его , и доведите молоко до кипения на среднем огне. Уменьшите огонь и варите , периодически помешивая, пока молоко не уменьшится на две трети от начального объема. Масса должна стать приятного кремового цвета и немного густоватой. Это говорит о готовности . На последних минутах добавьте ванильный сахар ,растворите его и дайте пару секунд покипеть массе. С одного литра молока получается около 400 г всеми любимого продукта. Сгущенка в домашних условиях получается очень густая и тягучая , но сначала нужно ее остудить (в горячем виде она жидкая). Приготовление сгущенки.Рецепт второй. 
 Читайте также: Полезный и вкусный салат этой весны


Ингредиенты:
250 мл молока 3.2% жирности Полтора стакана сухого молока Полтора стакана сахара 1 пакетик ванильного сахара Смешайте венчиком в посуде теплое молоко, сухое молоко и сахар, добавьте ваниль. Смесь в небольшой кастрюле поставьте на водяную баню (поместите эту посуду в большую кастрюлю с кипящей водой). Уменьшите огонь и варите смесь около часа, периодически помешивая до загустения. Получается пол литра замечательного домашнего сгущенного молока. Сгущенка в домашних условиях. Рецепт третий.   Ингредиенты : 1 литр молока 3.2% жирности 500 г сахара Пол стакана воды В кастрюлю с толстым дном засыпьте сахар ,налейте воду и сварите сироп (дайте пару минут покипеть). Долейте молоко , доведите смесь до кипения . Варите на маленьком огне ,часто помешивая около двух часов. Когда молоко загустеет и станет приятного кремового цвета, снимайте с огня и остудите. Приготовление сгущенки.
big7yaforumДата: Суббота, 04.04.2015, 17:44 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
Рецепт четвертый, со сливочным маслом.  Ингредиенты: 500 г готовой сахарной пудры 375 г свежего молока 40 г сливочного масла Налейте молоко в высокую кастрюлю, добавьте сливочное масло и сахарную пудру. Поставьте на слабый огонь и доведите до кипения , постоянно помешивая. Поварите 10 минут на среднем огне. Вылейте в банку, охладите и оставьте на ночь в холодильнике для загустения. Приготовление сгущенки.

Рецепт пятый.
Шоколадное молоко.
  Ингредиенты: 1 литр молока 3.2 % жирности 500 г сахара Четверть стакана воды 1 ст.ложка какао Рецепт вкусного лакомства - вареной сгущенки - прост, но потребует немного времени и вашего внимания .Для приготовления используйте очень свежее и максимально жирное молоко, тогда масса будет иметь очень приятный сливочный вкус. В посуду с толстым дном высыпьте сахар и налейте воду. Постоянно помешивая ,растворите сахар и доведите до кипения сироп. Подержите на огне 2-3 минуты. Тонкой струей долейте молоко, доведите до кипения и на маленьком огне варите до загустения ,периодически помешивая. Подсыпьте через сито какао порошок и тщательно вымешайте до однородной массы, дайте еще покипеть одну минуту и оставьте остывать. Сгущенка в домашних условиях готовится совсем не сложно. Побалуйте себя и своих близких свежим лакомством высочайшего качества.
Форум big7ya.narod.ru » Беседка для общения Мамочек и папочек! » Наши увлечения! » cгущенка в домашних условиях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Погода