Форум big7ya.ru Посетите Нашу ферму! Куры-несушки, цыплята, яйцо, козье молоко 8-916-108-25-32

Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли Вы работать на своей земле? Питаться, так сказать, кормиться своими руками?
1. Да, с радостью.
2. Хотелось бы, но нет возможности.
3. Жить в деревне - только летом!
4. Хотели бы, но морально не готовы.
5. По-колено в навозе - нет уж, увольте!
Всего ответов: 257
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: katneb  
Форум big7ya.narod.ru » Беседка для общения Мамочек и папочек! » Общение про деток! » Многодетность (Почему вы стали многдетными?)
Многодетность
katnebДата: Суббота, 16.01.2010, 07:45 | Сообщение # 1
Любимая Жена и Мама!
Группа: Хозяйка Форума
Сообщений: 562
Статус: Offline
Почему вы стали многодетными родителями? Как по вашему должна выглядеть многодетная семья?
Чисто моё мнение.
Многодетность это состоянии души. Став многодетной мамой родив 3 ребёнка. Я заметила что люди во круг нас поделись на 4 части .Первые те кто говорит ,Какие вы молодцы. Вторые. Зачем вам это надо родили парочку и нянчились а тут столько хлопот с этими детьми. Третьи те кто при виде многодетной семьи чуть ли не пальцами тыкают ( чаще всего это люди пожилого возраста).Четвёртые кто сам в душе многодетный но по ряду причин не стал или не решился на этот шаг. Причем не важно родственники они или чужие люди с улицы.
Общаясь с многодетными семьями на сайте или в нашем посёлке я заметила что семья держатся как крепость , своим отдельным мирком. Делая каждый день маленький но очень важный шаг в их жизни. Согласятся : я думаю многие что водить на занятия ,занимается домом ,рукоделиям, детскими занятиями, садом или огородом очень не просто темболия когда помощники ещё маленькие.
Но какая гордость и радость испытываешь когда ребёнок бежит помогать что-то нести, забивать ,капать, подгребать, мыть посуду, готовить. Когда взрослые не заставляют это делать . а дети сами бегут помогать по собственному желанию .Да постарше дети начинают ленится и их приходится или уговаривать помочь или заставлять, доказывая что дела по дому ,саду, даже уборка в их ней комнате нужна им самим а не только маме.
Знаю что многие психологи поспорят со мной ,что если дети делают домашние дела сами без прозб родителей .То значит что дети больше нечего другова кроме дел домашних больше не чего не умеют. Жизнь и развитее происходит однобоко. Хотя как по другому тогда научить простым вещам трудолюбию, пониманию , бережливостью. Беречь то что рядом природа , животные или свои собственные вещи нужно с раннего детства а то потом может быть поздно. Жизнь это не только учёба или работа , жизнь это всё таки семья а потом всё остальное .Семья должна быть крепкой дружной .Что бы в трудной ситуации могли друг на друга опереться и быть уверен что помогут и поддержат .Мы к этому стремимся.
Какое удовольствие смотреть, за столом на детей .когда все вмести сидят что-то обсуждают , делятся событиями за день , что узнали , что произошло. Младшие слушают тоже пытаются что- то своё рассказать .поделится своими впечатлениями(что нарисовали, слепили или как помогали).Друг друга похвалят и если нужно помогут. Они знают Что они молодцы, что они умеют, что они справятся Потому что любимы , нужны своим мамам и папам ,Как бы не было тяжело финансово и физически .Дети для многих многодетных родителей это луч света в их жизни и чем больше этот луч тем больше хочется сделать для своей большой семьи.
Для себя я решила что жизнь это один большой урок и этот урок должен быть полезным а не просто прожить жизнь а после себя не чего не оставить. Каждый день чему то учится , стремится и не остонавливатся ,достигать цели и быть всегда рядом со своей большой семьёй.
hearts


Катюшка!!!
Форум big7ya.narod.ru » Беседка для общения Мамочек и папочек! » Общение про деток! » Многодетность (Почему вы стали многдетными?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Погода