Форум big7ya.ru Посетите Нашу ферму! Куры-несушки, цыплята, яйцо, козье молоко 8-916-108-25-32

Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли Вы работать на своей земле? Питаться, так сказать, кормиться своими руками?
1. Да, с радостью.
2. Хотелось бы, но нет возможности.
3. Жить в деревне - только летом!
4. Хотели бы, но морально не готовы.
5. По-колено в навозе - нет уж, увольте!
Всего ответов: 257
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: katneb  
Форум big7ya.narod.ru » Беседка для общения Мамочек и папочек! » Общение про деток! » психолог верить им или не. (школьный психолог.)
психолог верить им или не.
katnebДата: Четверг, 12.02.2009, 10:21 | Сообщение # 1
Любимая Жена и Мама!
Группа: Хозяйка Форума
Сообщений: 562
Статус: Offline
У НАС СТАРШАЯ ДОЧКА СЛАБО УЧИТСЯ. И школьный психолог обследовала ее. ВОТ что ана сказала. На первый план выступает низкая мотивации на обучение в связи с низкой значимостью степени образованности в иерархической системе ценностей на фоне достаточности познавательных процессов для обучения. Ощущение себя взрослой в связи с активным вовлечением в домашние дела,помощь маме по уходу за младшили детьми. И в будущем предпочтет отдать себя роли матери и занятием семьей. wacko Мы люди простые и не видем в этом не чего плахого - что она хочет бы ть мамой когда вырастит. МОЖЕТ КТО В ЭТОМ РАЗБИРАЕТСЯ И ПОМОЖЕТ ВЕРИТЬ ПСИХОЛОГУ ИЛИ НЕТ ? ???????

Катюшка!!!
YlliannaДата: Понедельник, 16.03.2009, 15:09 | Сообщение # 2
Друг форума
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Статус: Offline
Привет!
Низкая мотивация только школьного обучения или обучения вообще? Ведь мотивация школьной учёбы во многом зависит от учителя. Это его дело - заинтересовать ребёнка, доказать ему, что даже если, скажем, девочка хочет в будущем по примеру мамы посвятить себя дому и детям, ей не помешает быть образованной, а только пригодится. Но при этом всё же на первом месте именно для неё будет умение готовить, воспитывать детей, делать разные домашние дела. Вот этому пусть учится в первую очередь, благо и школа, и мама могут дать все необходимые знания и умения. Уже очень хорошо то, что она с такого раннего возраста уже определила свой путь в жизни. И если интерес к учёбе так и не появится, в этом тоже нет ничего такого уж страшного! Положа руку на сердце: а многим ли реально пригодилось в жизни то, чему учили в школе и в институте? Процентов 20-30, наверное? А остальное зачем учили? Только голову забить. Надо с детства стараться учить только то, что потом в жизни пригодится, вот моё мнение.


:) :) :) :) :)

+

0_0 0_0

АНЯ

katnebДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:34 | Сообщение # 3
Любимая Жена и Мама!
Группа: Хозяйка Форума
Сообщений: 562
Статус: Offline
Да Анна я соглашусь,что надо учится и надо дома все уметь.Но психолог говорит что у Марии односторонние мировозрение со стороны семьи а другую общественную жизнь ана не видет по причине семьи и главная виновная в этом мама( тоесть я).

Катюшка!!!
YlliannaДата: Суббота, 28.03.2009, 20:25 | Сообщение # 4
Друг форума
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ну, я думаю, что в школе её достаточно нагрузят общественной жизнью! Там и спектакли, и поездки, и всё остальное... А потом подрастёт, и тоже включится потихоньку в общественную жизнь. Я тоже до института знала дорогу в школу, да в ближайшие магазины, да в институт физкультуры и в музыкалку, куда водила брата с сестрой, а всё остальное - дома или с родителями. И очень рада! Я научилась тому, что мне необходимо, и при этом не нахваталась лишнего. И что-то я этого психолога не пойму: а как мама в данном случае должна организовать Маше "общественную жизнь"? И какую? Для школьника в основном это организовывает школа.

:) :) :) :) :)

+

0_0 0_0

АНЯ

Форум big7ya.narod.ru » Беседка для общения Мамочек и папочек! » Общение про деток! » психолог верить им или не. (школьный психолог.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Погода