Форум big7ya.ru Посетите Нашу ферму! Куры-несушки, цыплята, яйцо, козье молоко 8-916-108-25-32

Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли Вы работать на своей земле? Питаться, так сказать, кормиться своими руками?
1. Да, с радостью.
2. Хотелось бы, но нет возможности.
3. Жить в деревне - только летом!
4. Хотели бы, но морально не готовы.
5. По-колено в навозе - нет уж, увольте!
Всего ответов: 257
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: katneb  
Форум big7ya.narod.ru » Домашнее хозяйство, или как обеспечить семью своим трудом и на своей земле! » Садоводство » войлочная вишня (уход , болезни, посадка)
войлочная вишня
katnebДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:00 | Сообщение # 1
Любимая Жена и Мама!
Группа: Хозяйка Форума
Сообщений: 562
Статус: Offline
Болезни, опасные для растения
Войлочная вишня подвержена таким заболеваниям, как монилиоз, вертициллезный вилт. При этих заболеваниях поражаются молодые листочки растения, бутоны, цветы и даже плодовые веточки. Чтобы спасти растение от этих коварных заболеваний, необходимо обработать препаратами, в своем составе содержащими медь. Например, обработать оксихомом или хомом – хлорокисью меди.

При посадке войлочной вишни надо помнить, что она не любит, когда грунтовые воды близко залегают к поверхности. Нежная корневая система может очень быстро вымокнуть и выпреть. А вот на сухой, да еще если и плодородной почве, войлочной вишне весьма комфортно, о чем свидетельствует обильное ежегодное плодоношение.Зиму войлочная вишня переносит безболезненно. Она зимостойка, способна выдержать тридцатиградусные морозы.Войлочная вишня опыляется с помощью пчел и шмелей. Для переопыления на участке можно высаживать растения двух или более сортов. Например, рядом можно высадить сорта “Восторг” и “Алиса”, или “Натали” и “Царевна”. Очень распространены также сорта “Восточная”, “Детская”, “Красавица”, “Юбилейная” и другие.

Вишневое дерево – из косточки
Особенность войлочной вишни заключается в том, что ее можно вырастить из косточки. Причем, всхожесть бывает очень высокой: из 10, например, посаженных в землю косточек взойдут 8-9 сеянцев.Здесь, конечно, важно правильно подготовить плодовые косточки к будущей посадки. Для этого извлеченную из вишни косточку немного просушивают в тени. Затем посадочный материал пересыпают влажным песком и хранят в прохладном месте до самого высева.Посев производится в конце октября. Выбирается необходимое, обязательно сухое место, делается грядка, на которую наносятся бороздки. В них на глубину 4-5 см высеиваются косточки. Сверху они присыпаются песком, а затем покрываются обычным садовым грунтом. Уже весной сеянцы дадут дружные всходы.Если условия благоприятны для роста, то уже в первый год войлочная вишня может вырасти до полуметра. Осенью или весной следующего года саженцы можно посадить в определенные для них постоянные места. Вишня, полученная из косточки, зацветет и даст урожай на третий год своего развития. ссылка


Катюшка!!!
Форум big7ya.narod.ru » Домашнее хозяйство, или как обеспечить семью своим трудом и на своей земле! » Садоводство » войлочная вишня (уход , болезни, посадка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Погода