Форум big7ya.ru Посетите Нашу ферму! Куры-несушки, цыплята, яйцо, козье молоко 8-916-108-25-32

Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли Вы работать на своей земле? Питаться, так сказать, кормиться своими руками?
1. Да, с радостью.
2. Хотелось бы, но нет возможности.
3. Жить в деревне - только летом!
4. Хотели бы, но морально не готовы.
5. По-колено в навозе - нет уж, увольте!
Всего ответов: 257
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: katneb  
Форум big7ya.narod.ru » Домашнее хозяйство, или как обеспечить семью своим трудом и на своей земле! » Комнатное цветоводство. » Розы, уход ,посадка , размножения. (Садовые и комнатные розы.)
Розы, уход ,посадка , размножения.
katnebДата: Воскресенье, 19.09.2010, 17:59 | Сообщение # 1
Любимая Жена и Мама!
Группа: Хозяйка Форума
Сообщений: 562
Статус: Offline
Чуть чуть о розах.
Цветущие розы - наверное, лучшее украшение комнаты, где их содержат с осени до наступления теплой весенней погоды. Эти цветы обладают прекрасными ароматными цветками чудесных форм и разнообразных нежных окрасок.
Единственное существенное отличие комнатных роз от обычных - миниатюрные размеры кустика и его отдельных частей. В остальном они ничем не отличаются от своих грунтовых сестер. Горшечные розы - это компактные кустики высотой до 30-40 см. Побеги у них слабоодревесневшие, обычно покрыты шипами различной формы и величины. Цветки очень декоративны, мелкие, душистые или без запаха, разнообразной окраски, одиночные или собраны в щитковидные и метельчатые соцветия.
В комнатах лучше содержать розы, растущие на собственных корнях, т. е. выращенные из черенков, так как привитые на шиповнике розы в комнатных условиях сохранять трудно. Я сома несколько раз пробовала ,но что-то не чего у меня с прививками не вышло.

Есть несколько сортов-бенгальских. Они почти непрерывно и обильно цветут с ранней весны до поздней осени. И легко размножаются черенками и делением куста.
Растут в комнатах и чайные розы, происходящие из Китая, но только выращенные из черенков.
Как же ухаживать за комнатными розами. В первую очередь им нужен солнечный свет и свежий воздух.
Летом их следует ставить на открытое окно или на балкон, опустив горшки в ящик с песком, и обильно поливать. Зимой лучше держать их в прохладной (10°) и проветриваемой комнате. По отцветании цветки следует обрезать, чтобы образующиеся плоды не истощали растение.
Для лучшего цветения надо обрезать ветви, не способные к цветению, как старые, так и молодые. На привитых розах необходимо удалять побеги, идущие от подвоя и его корней. У бенгальских комнатных роз обрезают однолетние побеги на 2—3 почки, чтобы получить сильные боковые побеги с крупными цветами. Розы сравнительно легко размножить черенками. Для этого с отцветших веток срезают черенки с 3—4 почками и помещают на полсантиметра в горшок с промытым речным песком. Накрыв горшок стаканом, ставят в теплое место на неяркий свет и поливают теплой водой (20°). Черенки укореняются в течение месяца.
Полезно поливать молодые растения минеральным удобрением раз в две недели до цветения. Чтобы не истощить растение, надо удалить первые бутоны. Можно брать черенки и от садовых, привитых роз, воспитывая их в дальнейшем в комнатных условиях на собственных корнях.

Поливаю я по мере высыхания!


Катюшка!!!
Форум big7ya.narod.ru » Домашнее хозяйство, или как обеспечить семью своим трудом и на своей земле! » Комнатное цветоводство. » Розы, уход ,посадка , размножения. (Садовые и комнатные розы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Погода