Форум big7ya.ru Посетите Нашу ферму! Куры-несушки, цыплята, яйцо, козье молоко 8-916-108-25-32

Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли Вы работать на своей земле? Питаться, так сказать, кормиться своими руками?
1. Да, с радостью.
2. Хотелось бы, но нет возможности.
3. Жить в деревне - только летом!
4. Хотели бы, но морально не готовы.
5. По-колено в навозе - нет уж, увольте!
Всего ответов: 257
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: katneb  
Форум big7ya.narod.ru » Домашнее хозяйство, или как обеспечить семью своим трудом и на своей земле! » Птицеводство. » Куры наседки ! (как устроить гнездо для наседки,стои ли кармить кур наседок.)
Куры наседки !
katnebДата: Среда, 09.06.2010, 01:04 | Сообщение # 1
Любимая Жена и Мама!
Группа: Хозяйка Форума
Сообщений: 562
Статус: Offline
Наша семья как уже писала 2 года водит кур. В этом году мы освоили выведение цыплят в инкубаторе. А то что творится сейчас в нашем курятнике для меня в новинку. Одна из куриц парода Брама села на яйца и никакими мормышками не сгонишь. Первые дни я у ней все яйца забирала решив что она просто так сидит . Потом оставила несколько яиц ( она исправна на них сидела).Я допустила ошибку ставя ей еду прям рядом к гнездом ,Другие курицы к ней залезли и она пытаясь их прогнать в панике подавила несколько яиц.
После неудачи (пришлось всё у ней забрать).Я поставила большую коробку и устроила ей гнездо .В гнездо я положила яйца которые собирала сама в течение 3 дней -21 яйцо( тем временем Брама сидела просто так без яиц) Яйца хранила при комнатной температуре тупым концом к верху. В день когда я подложила яйца я подписала все яички чтобы случайно остальные куры не подкидывали ей(пока что наседка живет в общем курятнике). Сегодня проверяла яйца на овоскопе зародыши есть. Курица сама 1 раз в день выходит поесть и попить а потом возвращается на гнездо ( в гнездо больше не чего не ставлю!).
Больше всего меня удивляет что у кур яйца грязные .А везде написано что яички должны быть чистыми, что бы кислородом поры яйца снабжался. А у меня некоторые грязные стали .Что делать не знаю surprised ?
Фотки: 6423332.jpg (55.0 Kb) · 0825707.jpg (52.9 Kb)


Катюшка!!!
katnebДата: Суббота, 03.07.2010, 10:03 | Сообщение # 2
Любимая Жена и Мама!
Группа: Хозяйка Форума
Сообщений: 562
Статус: Offline
Вот наша курочка с цыплёнком (вылупилось 2 цыплят но один был слабый и помер).
Фотки: 2161286.jpg (301.3 Kb)


Катюшка!!!
katnebДата: Четверг, 29.09.2011, 21:22 | Сообщение # 3
Любимая Жена и Мама!
Группа: Хозяйка Форума
Сообщений: 562
Статус: Offline
Вырос наш цып!!!

Добавлено (29.09.2011, 21:22)
---------------------------------------------
Выросла курочка! В этом году всё лето яички несла и сейчас редко но снесёт !

Знаю позно! Но в начале сентября одна из старых кур брам села на яички. Как не прогоняла и яички забирала не ушлас гнезда. Я сдалась! Теперь ждём цып!!!

Фотки: 2355379.jpg (207.4 Kb)


Катюшка!!!
katnebДата: Суббота, 02.05.2015, 08:41 | Сообщение # 4
Любимая Жена и Мама!
Группа: Хозяйка Форума
Сообщений: 562
Статус: Offline
И в этом году нам тоже повезло! Из 7 яиц 4 цыплёнка !!!
Фотки: 3237015.jpg (181.9 Kb)


Катюшка!!!
Форум big7ya.narod.ru » Домашнее хозяйство, или как обеспечить семью своим трудом и на своей земле! » Птицеводство. » Куры наседки ! (как устроить гнездо для наседки,стои ли кармить кур наседок.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Погода