Форум big7ya.ru Посетите Нашу ферму! Куры-несушки, цыплята, яйцо, козье молоко 8-916-108-25-32

Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли Вы работать на своей земле? Питаться, так сказать, кормиться своими руками?
1. Да, с радостью.
2. Хотелось бы, но нет возможности.
3. Жить в деревне - только летом!
4. Хотели бы, но морально не готовы.
5. По-колено в навозе - нет уж, увольте!
Всего ответов: 257
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: katneb  
Форум big7ya.narod.ru » Беседка для общения Мамочек и папочек! » Hand Made » Все своими руками!
Все своими руками!
big7yaforumДата: Вторник, 09.07.2013, 00:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
Миф о техническом прогрессе – это заблуждение

„Только плохой фермер покупает продукты, которые он может изготовить сам“. Это старая римская поговорка, которую я нашёл в финнском учебнике по сельскому хозяйству 50-х годов.
В конце восьмидесятых я начал интересоваться самообеспечением как формой жизни. Это произошло потому, что после школы я не мог найти себе место в доминирующем обществе. Моё желание участвовать в развитии моей социальной окружающей среды натолкнулось на терзающие вопросы совести: могу ли я участвовать в процессе, о котором у меня складывается ощущение, что он развивается не в том направлении?
Это было в Германии, куда переехала моя семья с моим братом в 1972м.
Самообеспечение стало для меня синонимом свободной совести. Изготовление и выращивание всего, что мне необходимо для жизни, позволило мне делать именно то, что я считал правильным и нужным. В 1990-м я переехал обратно в Финляндию. После первых лет практики я ещё больше убедился в том, что миф о превосходстве нашего технического прогресса сильно искажает действительность. Сельское хозяйство без трактора, добыча дров из леса без техники и работа с примитивными орудиями труда показали мне реальное соотношение между затратами на работу и результатом. Использование рессурсов сильно меняется, когда приходится производить или доставать всё самостоятельно.
Я начал теоретически анализировать мои наблюдения, что послужило началом для ряда докладов в 1991 году, которые я держал на протяжении нескольких зим в Финляндии. Эта статья является объединением этих докладов.
Позднее я хотел полностью сосредоточиться на практике самообеспечения и проверить мои теоретические выводы. Я был поражен, насколько далеко позади себя я мог оставить зависимость от денег. В течение 13 лет мой годовой бюджет составлял от 30ти до 50ти евро. Мои утверждения о разнице в эффективности между промышленным/ технизированным производством и ручным трудом нуждались лишь в небольших поправках. Несмотря на то, что я из года в год сам произвожу для себя еду, рублю дрова, пряду нити из шерсти и тку, у меня остаётся ещё достаточно времени на хобби и жизнь с людьми. Сначала мой путь был путём почти бескомпромисного одиночки, сейчас мы живём этой жизнью как семья.
Ознакомиться с полной статьей можно по адресу: http://samoob.blogspot.com/
katnebДата: Суббота, 11.01.2014, 11:27 | Сообщение # 2
Любимая Жена и Мама!
Группа: Хозяйка Форума
Сообщений: 562
Статус: Offline
КОРЗИНКА ИЗ НЕЙЛОНОВОЙ ВЕРЕВКИ И ШПАГАТА
источник  http://marrietta.ru/post281547544/
Если вы умеете вязать крючком, то сделать такую симпатичную корзинку для вас не составит особого труда)
Для работы нам понадобится нейлоновый шнур, длиной около 7-ми метров, шпагат и крючок. Нейлоновый шнур можно приобрести в строительном магазине, стоит он недорого и бывает в наличии разной толщины. Кстати, маленькое полезное отступление о строительстве. Приглашаю вас посетить сайт компании "Альянс - Строительные Технологии" http://fibroblok.ru/uslugi/uprochnenie_obespylivanie, которая производит строительную химию, суперпластификаторы, ускорители, противоморозные добавки, фибру и многое другое, необходимое для строительства и ремонта. Обратившись к услугам компании, вы сможете заказать прочнение и обеспыливание бетонного пола. На сайте вы найдете много полезной информации, узнаете, почему иногда пылит бетон и как предотвратить его растрескивание.

Вязание начинаем с 3-х воздушных петель и 8-ми столбиков с накидом

Связав кружочек из шпагата, соединяем его с веревкой и начинаем обвязку













Добавлено (11.01.2014, 11:27)
---------------------------------------------










Связав нужную высоту корзинки, обвязываем ручку



По окончании работы веревку нужно обрезать и опалить









Катюшка!!!
Форум big7ya.narod.ru » Беседка для общения Мамочек и папочек! » Hand Made » Все своими руками!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Погода