Форум big7ya.ru Посетите Нашу ферму! Куры-несушки, цыплята, яйцо, козье молоко 8-916-108-25-32

Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли Вы работать на своей земле? Питаться, так сказать, кормиться своими руками?
1. Да, с радостью.
2. Хотелось бы, но нет возможности.
3. Жить в деревне - только летом!
4. Хотели бы, но морально не готовы.
5. По-колено в навозе - нет уж, увольте!
Всего ответов: 257
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: katneb  
Форум big7ya.narod.ru » Беседка для общения Мамочек и папочек! » Hand Made » Садовые фигуры (Своими руками из любого матерьяла гипс, бетон, цемент)
Садовые фигуры
katnebДата: Вторник, 13.07.2010, 17:24 | Сообщение # 1
Любимая Жена и Мама!
Группа: Хозяйка Форума
Сообщений: 562
Статус: Offline
Садовые фигуры бывают разные гипсовые, из природных матерьялов , цемента, бетона, монтажной пены, железа, в нашей теме они своими руками .
Всё что Мы и Вы СДЕЛАЛИ САМИ ДЛЯ УКРОШЕНИЯ ДОМА И САДА .
Можно оставлять ссылки на сайты с поделками.
Добавлять фото и хвастаться своими успехами smile .


Катюшка!!!
katnebДата: Вторник, 13.07.2010, 17:31 | Сообщение # 2
Любимая Жена и Мама!
Группа: Хозяйка Форума
Сообщений: 562
Статус: Offline
Вот что я сделала для сада в этом году!
А вот сайт My WebPageкоторый просто дышит разными идеями!
Фотки: 0124553.jpg (244.5 Kb)


Катюшка!!!
katnebДата: Суббота, 11.01.2014, 11:16 | Сообщение # 3
Любимая Жена и Мама!
Группа: Хозяйка Форума
Сообщений: 562
Статус: Offline
Я тоже решилась сделать листик из бетона или цымента . На фото ещё сырая заготовка. Я взяла лист кабачка и тыквы, но лучше брать лист лопуха он снимется лучше с формы.

Добавлено (21.07.2010, 12:34)
---------------------------------------------
Из остатка цемента сделала жука!!! cool

Добавлено (03.07.2011, 23:40)
---------------------------------------------
В этом году мы немного увеличили плетёный заборчик.


Ещё несколько листиков из бетона!

Ток снимаю сам лист.

Добавлено (11.01.2014, 11:16)
---------------------------------------------
Нашла в инете очень интересную идею.
Шар в саду
Для того, чтобы декоративный шар не рассыпался и не потрескался от непогоды его лучше всего сделать из бетона. Обычная пропорция для бетона: 1-2-3, одна лопата цемента, две лопаты песка, три лопаты щебня, вода на глаз. На всю работу по созданию декоративной круглой скульптуры уйдет всего лишь два дня, а зато украшение будет радовать вас долгие годы. Вы только представьте, как приятно будет сидеть в саду рядом с шариком и любоваться своим творением) Сейчас тепло, и дома уже не сидится, хочется все свободное время проводить на свежем воздухе, рукодельничать, читать, играть... Кстати, у меня полезная информация для всех, кто любит проводить время с игровыми приставками. Отремонтировать любую электротехнику вы сможете, обратившись к услугам профессионалов по ремонту XboxFlash.Ru. Одной из самых популярных услуг компании является модификация и прошивка игровых приставок и перепрошивка Xbox 360 и Xbox 360 Slim. Узнать о преимуществах такой прошивки и можно ли ее сделать самому, вы сможете узнать на сайте компании.Итак, нам потребуется:Цемент, песок, вода, резиновый мяч и лопатка. Вымешиваем раствор: цемент+песок+вода, 1 к 3-м. Вырезаем в мячике отверстие, позволяющее проход для маленькой лопатки. Наполняем мяч растворомЖдем затвердения 24-48 час

Снимаем «шкурку» мячикаЕсли необходимо, подравниваем шероховатости



Можно шар оставить в таком виде, какой он есть. Можно расписать красиво акрилом



Фотки: 4530220.jpg (55.1 Kb) · 9755799.jpg (61.2 Kb) · 7508324.jpg (53.7 Kb)


Катюшка!!!
big7yaforumДата: Среда, 12.03.2014, 10:13 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
видео

Каменные" бусины из ХФ.marussijС фарфором я сказать дружу не очень, были попытки варить его,но...неудача с этим делом так и не вдохновила меня на какие либо творческие поделки. Рецепт без варки получился сразу и тут же в голове зародились идеи. В основном моё увлечение- это плетение из бумажных трубочек и мне очень нравятся изделия с добавлением бусин, вот и решила налепить себе таких бусин. Насмотревшись кучу мастер-классов по изготовлению бус, но в основном они из пластики, из фарфора почему то не нашла, уважаемые мастера по ХФ у вас уже большой опыт с ним, может подскажите, почему в изготовлении бус предпочтение больше отдают пластике? С глиной вообще никогда дело не имела.
big7yaforumДата: Среда, 12.03.2014, 10:17 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
мастер класс как сделать из камня букашку

Материалы:
Краски:
Черный, Белый, Красный, Желтый, Темно-коричневый, Жженая сиена, Желтая Охра.
Кисти: средняя и маленькая плоские, маленький круглая, подводка(лайнер). 
Другие: Карандаш, закрепительный лак.
1. Божьи коровки – простой и популярный объект для росписи камней. Они великолепно подходят для начинающих. Ищите маленькие круглые или овальные камни, как на фотографии. Для этого проекта я выбрала камень, который вы видите в центре.

katnebДата: Среда, 09.07.2014, 15:36 | Сообщение # 6
Любимая Жена и Мама!
Группа: Хозяйка Форума
Сообщений: 562
Статус: Offline
Фигурка для сада "Грибок"

Ножку делаем из пластиковой бутылки (наполняем песком для устойчивости), шляпку из коробки из под конфет. Сверху наносим монтажную пену слоями, чтобы каждый подсыхал.
Крепим шляпку на гвозди и пену. Придаем форму обычным канцелярским ножом. Потом запениваем все оставшиеся дырочки и снова обрезаем.
Грунтуем обойным клеем (или что будет под рукой), потом фасадной штукатуркой (или шпатлевкой).
Теперь наносим акриловую грунтовку.
Далее покрываем белой акриловой краской для фасадных работ.
А дальше уже разукрашиваем на Ваше усмотрение. В конце работы покрываем лаком.
Фотки: 9567076.jpg (46.8 Kb) · 1081283.jpg (39.5 Kb) · 9521130.jpg (38.3 Kb)


Катюшка!!!
Форум big7ya.narod.ru » Беседка для общения Мамочек и папочек! » Hand Made » Садовые фигуры (Своими руками из любого матерьяла гипс, бетон, цемент)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Погода