Форум big7ya.ru Посетите Нашу ферму! Куры-несушки, цыплята, яйцо, козье молоко 8-916-108-25-32

Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли Вы работать на своей земле? Питаться, так сказать, кормиться своими руками?
1. Да, с радостью.
2. Хотелось бы, но нет возможности.
3. Жить в деревне - только летом!
4. Хотели бы, но морально не готовы.
5. По-колено в навозе - нет уж, увольте!
Всего ответов: 257
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: katneb  
Форум big7ya.narod.ru » Беседка для общения Мамочек и папочек! » Наши увлечения! » Домик из бумаги (кормушка, фонарики, домики из картона)
Домик из бумаги
katnebДата: Суббота, 21.12.2013, 08:51 | Сообщение # 1
Любимая Жена и Мама!
Группа: Хозяйка Форума
Сообщений: 562
Статус: Offline
Фонарик из картона

Для этого нам потребуется:
акварельная бумага
картон, толщиной 1мм. (у меня- пивной)
прозрачная пленка (у меня- упаковка от Flower Soft)
линейка
карандаш
биговка (у меня- спица)
клей
белый акрил

1. Чертим на акварельной бумаге нашу основу (размеры можно взять предложенные мной или изменить). Можно изменить и количество сторон- сделать, например, четыре стороны, вместо шести.

2. Вырезаем нашу основу, бигуем по полоскам, вырезаем окошечки (у меня ширина каждой стороны 5мм), из картона готовим соответствующие заготовки в виде треугольников, трапеций и дно в виде шестиугольника. Из пластика вырезаем окошечки - я их сделала 5 штук, одно окошечко у меня "разбито" и там выросли цветочки))

3. Сначала наклеиваем наши "стекла", делаем это с наружной стороны, на них сверху потом наклеим картонные заготовки.

4. Собираем наш фонарик. Все соединительные клапаны наклеиваем снаружи. Дно пока не приклеиваем.

5. Теперь можно наклеивать картонные заготовки. Предварительно красим их, например, белым акрилом. У меня заготовки покрашены коричневым акрилом, местами натерты свечкой, затем белым акрилом и сверху белым кракелюром. После полного высыхания обработаны наждачкой.

6. Приклеиваем дно и украшаем фонарик по нашему вкусу и настроению!


Катюшка!!!
big7yaforumДата: Понедельник, 30.12.2013, 19:36 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
Конфетница "Санки Деда Мороза". Мастер-класс.

1. Вырезаем из картона две заготовки для боковинок (у меня был т.н. Электрокартон, но главное, чтобы картон был достаточно хорошо прессованный)

2. Вырезаем из такого же картона основу для санок. Здесь уже придется чертить самим - все размеры я указала на рисунке.
А также после вырезания делаем желобки (под линейку, например, ручкой, в которой закончилось чернила) по гороизонтальних линиях и двух средних вертикальных - для лучшего сгибания.
На следующем рисунке красными стрелочками указаны места будущего склеивания деталей и совмещение размеров

3. Приступаем к оклейке.
У меня обычно в нужный момент нужного цвета ткани не находится. На этот раз на глаза попались вискозные салфетки для уборки. Очень понравилось - дешево и красиво

Далее все делаем по такому принципу - нанести кистью клей (у меня был мебельный ПВА) на картонную выкройку, прикласть салфетку, разровнять аккуратненько, прогладить через хлопковую ткань разогретым утюгом, тогда обрезаем по контуру остатки, еще раз гладим

4. Собираем изделие - самый сложный этап.
Нужно быть максимально внимательными и аккуратными.
Можно сначала аккуратно наметить линии для склеивания мелом на боковых деталях, а затем промазав клеем свободные от ткани детали основы, приклеить ее к боковушкам - проблема в том, что утюгом уже сюда не залезешь нужно крепко сжимать руками несколько минут для склеивания (можно попытаться каким-то клеем типа "Момент", но я почему-то мучилась с ПВА )

5. обклеиваем по всей длине срезов декоративным шнуром, начиная со дна санок, чтобы скрыть стык шнура

6. Включаем фантазию и - айда декорировать санки на свой вкус с помощью горячего силикона:)

Саночки готовы, теперь насыпаем "с верхом" конфеток и ставим на стол любоваться!





Елена Ветошниковаhttps://vk.com/konfetbyket?w=wall-45552967_9352
katnebДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:41 | Сообщение # 3
Любимая Жена и Мама!
Группа: Хозяйка Форума
Сообщений: 562
Статус: Offline
Шкатулка из бобины 
    

 



Катюшка!!!
katnebДата: Среда, 14.01.2015, 22:50 | Сообщение # 4
Любимая Жена и Мама!
Группа: Хозяйка Форума
Сообщений: 562
Статус: Offline
ВИНТАЖНАЯ КОРЗИНА ИЗ МЕШКОВИНЫ. МК
Многие хозяйки хранят «на черный день» старые мешки: кто-то планирует хранить в них овощи, кто-то просто бережет для хозяйственных нужд. Но года идут, а мешковина так и лежит без дела. Но ведь из мешковины своими руками можно сделать прелестный элемент декора – плетеную корзину!Такие поделки из мешковины потребуют совсем немного материалов и инструментов: мы возьмем старый мешок, клеевую бязь (это уплотнитель для рубашечного воротника, который продается в рукодельных магазинах), ножницы, утюг, клеевой пистолет с горячим клеем, отрез натуральной ткани для декорирования корзины (лен, хлопок, ту же бязь).Кладем мешковину на клеевую бязь (при этом, бязь кладем клеевым слоем к мешковине) и проглаживаем горячим утюгом. Две ткани склеиваются, благодаря чему мешковина становится плотной. Теперь берем ножницы и нарезаем материал на полосы шириной по 2-3 см.Из полученных полос мы и будем плести корзинку.  Начинаем с дна: располагаем 4 полоски так, чтобы каждая была одновременно под предыдущей и над следующей полоской.Сдвигаем эти 4 полосы плотно, чтобы они образовали основу дна корзинки.Вплетаем следующие полосы вокруг четырех базовых, и при этом склеиваем полоски между собой пистолетом с горячим клеем. Можно использовать и другой вид клея, но именно клеевой пистолет хорошо зарекомендовал себя в таких роботах, где прочность имеет большое значение.Продолжаем вплетать полосы. Каждая из них должна разделиться на квадраты: полоска то «ныряет» под перпендикулярную полосу, то «выныривает» из-под нее.Для изготовления дна корзинки из мешковины своими руками нужно взять такое количество полос, которое бы делилось на 2. У нас это 8 полос. Соответственно, дно получилось разделенным на квадраты 4 на 4.Дно корзины готово, поэтому можно приступать к плетению стенок изделия. Загибаем полосы, оставшиеся от дня, вверх.И через эти вертикальные полоски пропускаем новые – горизонтальные. Вплетаем их точно так же, пропуская через соседние полосы.Корзинка будет квадратная, поэтому в высоту мы тоже сделаем 4 квадрата. Скрепляем верхние полосы пистолетом и срезаем лишний материал. Верх корзинки получился не слишком аккуратным, поэтому его мы декорируем тканью. Отрезаем ткань соответствующего размера, размещаем ее вокруг верха корзинки и крепим пистолетом.Изделие почти завершено: осталось сделать цветы из ткани для украшения верха корзины. Для этого отрезаем полоску ткани шириной 3-4 см.Скручиваем ткань по диагонали в трубочку, затем складываем ее вдвое и еще раз скручиваем. Получается спираль.С одной стороны спирали – кольцо, а с другой – концы тканевой полоски.Из спирали крутим цветочек, заворачивая спираль вокруг петли.Чтобы закрепить цветок, используем клеевой пистолет. Отрезаем лишнюю ткань.Корзинка готова! Поделки из мешковины – очень милые и красивые!
Фотки: 7133562.jpg (90.3 Kb)


Катюшка!!!
Форум big7ya.narod.ru » Беседка для общения Мамочек и папочек! » Наши увлечения! » Домик из бумаги (кормушка, фонарики, домики из картона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Погода