Форум big7ya.ru Посетите Нашу ферму! Куры-несушки, цыплята, яйцо, козье молоко 8-916-108-25-32

Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли Вы работать на своей земле? Питаться, так сказать, кормиться своими руками?
1. Да, с радостью.
2. Хотелось бы, но нет возможности.
3. Жить в деревне - только летом!
4. Хотели бы, но морально не готовы.
5. По-колено в навозе - нет уж, увольте!
Всего ответов: 257
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: katneb  
Форум big7ya.narod.ru » Беседка для общения Мамочек и папочек! » Наши увлечения! » Бумажные лошадки-снежинки.Шаблон. (новогодние украшения дома)
Бумажные лошадки-снежинки.Шаблон.
katnebДата: Вторник, 03.12.2013, 12:04 | Сообщение # 1
Любимая Жена и Мама!
Группа: Хозяйка Форума
Сообщений: 562
Статус: Offline
Бумажные лошадки снежинки.
Лошадок сделала из бумаги по типу снежинок-балеринок. Такие лошадки, думаю, подойдут для украшения интерьера на Новый 2014 год (как раз год Лошади будет)

Этим добавила гриву и хвост из шерстяных ниток.

Шаблоны лошадок.     

Добавлено (01.12.2013, 15:24)
---------------------------------------------
         

Добавлено (03.12.2013, 11:59)
---------------------------------------------
Ёлочная игрушка из бумаги

Добавлено (03.12.2013, 12:04)
---------------------------------------------
Декор елочных шаров в винтажном стиле!Материалы.• Пластиковые шары;• Акриловый грунт;• Акриловые краски;• Объёмное кружево;• Воск-полироль;• Масляная краска умбра жженая;• Текстурная паста;• Клей ПВА;• Цветной воск-патина;•  Разбавитель №4;• Кисти;• Мастихин;• Поролоновый спонж;• Ленты.Ход работы.Наносим на пластиковый шар слой акрилового грунта белого цвета. Даём слою высохнуть. При желании можно нанести несколько слоёв грунта.
Из объёмного кружево вырезаем подходящие нам кусочки. Приклеиваем их к поверхности шарика при помощи кисти и клея ПВА. Клей наносим под кружево и сверху.
  Таким образом декорируем всю поверхность шарика, создавая объёмные узоры из кружева. После того, как клей высохнет, наносим поверх кружева слой акриловой краски белого цвета.

На палитре смешиваем воск и масляную краску тёмно-коричневого цвета. Наносим цветной воск на поверхность кружева с помощью кисти.

Втираем воск в объёмную поверхность поролоновым спонжем или губкой, выявляя тем самым рельеф. Тряпочкой с растворителем удаляем излишки воска, осветляя промежутки поверхности между кружевом и выступающие части кружева.
 Далее пальцем втираем в декоративную поверхность шарика цветной  воск-патину, придавая ещё более состаренный вид изделию.
 Теперь даём патине высохнуть в течение нескольких часов. По желанию поверхность можно защитить при помощи спиртового лака. Лак нужно нанести в два слоя, давая как следует просохнуть каждому. Лак позволит протирать поверхность влажной тканью. Нам осталось украсить шар лентами. Для этого отрезаем несколько кусочков декоративных лент, разных по цвету, ширине и составу. Лучше, если вы выберете близкие по тону оттенки. Складываем ленты одна на другую и завязываем сверху шарика аккуратный бант. Делаем подвес из золотого декоративного жгута. Украшение для нашей ёлки готово!


Катюшка!!!
big7yaforumДата: Вторник, 03.12.2013, 12:46 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
снеговички из детских варежекЕсли у кого завалялись детские варежки которые остались без пары- пора за работу.Нам понадобятся варежки, тенисные шарики(или что-то напоминающее их, например пластмассовые звенящие шарики от сломаных погремушек)
ненужные остатки пряжи 
наполнитель для игрушек
несколько бусин для глаз
 разные украшения
Приступаем
У варежек обычно двойная резинка, её мы распарываем, выворачиваем. У бежевой варежки я отрезала пальчик, разрезала его пополам и сшила отрезанную часть - получилось 2 ручки для снеговичка
для снеговичка в красной шапочке используем только резинку.стягиваем серединку для отделения головы от туловища.
Туловище набиваем любым наполнителем.Чтоб было устойчивым дно, я вырезала круг из плотнойсветлой ткани и пришила на дно нашей конструкции. Затем пришиваем ручки. Голову для ровности и удобного оформления личика не набиваем, а помещаем туда тенисный шарик и стягиваем макушку.Затем можно придумать украшения, одежду, оформить личико и задекорировать.
Со следующей заготовкой поступаем немного по-другому: крайнюю часть резинки отрежеми сделаем мешочек снеговичку, а из нижней части будем шить самого снеговичка.
Отрезаем половину пальчика и пришивае с другой стороны.
 Вот что получилось в итоге:
Как Вы помните, у нас осталась нижняя часть от бежевой варежки, которая планировалась превратиться в мешок с подарками, но кусочек получился довольно большим решил тоже стать снеговичком
Все по той же технологии, в голову - шарик и ещё один малыш готов.
big7yaforumДата: Вторник, 03.12.2013, 23:06 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
Поделки и игры для детейНОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ СВОИМИ РУКАМИ. КОНФЕТНАЯ ЕЛОЧКА. Дарить набор шоколадных конфет на Новый год банально. Если вы действительно хотите удивить и порадовать дорогого вам человека, сделайте для него к празднику "конфетную" елочку. 

Приготовить такой новогодний подарок своими руками быстро и просто. Из плотной бумаги склейте конус. Обклейте его по кругу мишурой и конфетами. Удобнее всего при изготовлении этой новогодней поделки использовать клеевой пистолет. Но если у вас его нет, можно вполне обойтись обычным клеем и скотчем.
katnebДата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:38 | Сообщение # 4
Любимая Жена и Мама!
Группа: Хозяйка Форума
Сообщений: 562
Статус: Offline
КРАСИВАЯ ЛОШАДКА из бумаги Это привет из 90-го! Столько лет она пролежала у меня в бумагах. Я попробовала ее развернуть, скопировать и сделать заново.Темные линии - это места сгибов, которые надо просто продавить тупым концом ножниц.На следующих фотографиях я попыталась показать вам, как нужно согнуть хвост и голову.Здесь ни с какого ракурся не получалось сфотографировать наглядно, поэтому на следующей фотографии будет видно уже на готовой серой Лошадке.Сгибать лучше, конечно, из двухстороннего цветного картона. Клей не нужен, но сгибы нужно хорошо "прогладить" тупыми концами ножниц.Желтая лошадка выполнена из плотной офисной бумаги. Украсить можно по своему желанию.С НАСТУПАЮЩИМ годом ЛОШАДИ!!!   

Катюшка!!!
big7yaforumДата: Понедельник, 09.12.2013, 22:10 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
С использованием ватных шариков, которые можно приобрести в любой районной аптеке, можно создать множество красивых, нежных, воздушных и торжественных поделок для украшения новогоднего праздничного интерьера. Собрала для вас несколько идей, может вдохновитесь на творчество?Здесь есть венки, топиарии, букетики, а еще есть идея создания детского костюмчика овечки для новогоднего утренника в детском саду Стильное сочетание венка из ватных шариков с бантом из мешковиныДля создания этого воздушного венка использованы ватные шарики и помпоны
Ватные шарики на ниточках для интерьера. Очень напоминает падающий снег)
А этот венок - с использованием фетровых розочек из ватных тампонов

Нежный топиарий из веток и ватных шариков
katnebДата: Суббота, 21.12.2013, 08:47 | Сообщение # 6
Любимая Жена и Мама!
Группа: Хозяйка Форума
Сообщений: 562
Статус: Offline
Вырезаем из бумаги снеговичкаисточник

Добавлено (12.12.2013, 15:10)
---------------------------------------------
Домик на елку" (мастер-класс)В такой домик можно украсить и положить конфетки!!!Выкройку увеличить на свое усмотрение.
Polli 
Добрый день, скрап-мастерицы. Подготовка к Новому году в самом разгаре, поэтому позвольте предложить не трудное, но очень милое украшение, которое можно подвесить на елку. Подобное украшение особенно будет актуально в тех семьях, где есть маленькие дети. Такое украшение если и помнется, но уж точно не разобьется. Эти домики сделаны специально для второго задания "Украшение на новогоднюю елку"

Для работы вам пригодятся...
материалы:
• бумага для скрапбукинга 
• кардсток 
• лента атласная, тесьма или шнурок 
• всякие крашения 
инструменты:
• ножницы 
• канцелярский нож 
• палочка для биговки или другой инструмент для определения сгибов 
• клей 
• незаменимая пара карандаш+линейка 
• другие вспомогательные инструменты... 
Ну, что, приступим! 

ШАГ 1. Для начала нужно сделать заготовку, по которой будем "кроить" наш домик. На листе в клеточку рисуем квадрат со сторонами 5х5 см и многоугольник с основанием 5 см, высотой крыши 3 см.

ШАГ 2. После этого вырезаем фигуры и переносим их на лист бумаги или кардстока.

ШАГ 3. Выделив места сгибов и добавив в нужных местах припуски для склеивания, вырезаем наш домик.

ШАГ 4. Нашему домику нужно окошечко. Для этого можно воспользоваться круглым дыроколом, а можно обвести подходящую по размеру монету.

ШАГ 5. Заготовку домика можно пока отложить в сторону. Будем вырезать крышу и пол для него. Крыша у меня из бордового кардстока, ее размер 11х6 см. Пол - из зеленого кардстока, размер6х6 см. Обе эти детали я вырезала фигурными ножницами.

ШАГ 6. Нужно сложить крышу по середине и проделать в ней отверстие. В отверстие вставить ленточку (шнурок), за который и будем подвешивать домик на елку.

ШАГ 7. После всех приготовлений, мажем места для склеивания клеем. Я использовала для этого "Момент-Кристалл". Получаем вот такой вот домик. 

ШАГ 8. Теперь остается его только задекорировать по собственному вкусу и возможностям. Свои домики я сначала замазала белой акриловой краской, добавила немного дырокольных снежинок и веточек. Кроме этого использовала чипборд в форме снежинки и ключа, пару бумажных цветочков, булавки, пайетки и "лампочки", привязанные на вощеный шнур.

Немного терпения и у вас может получиться целая деревня таких малюток.

Спасибо всем за внимание. И конечно поздравляю всех с наступающими зимними праздниками!!!







http://www.liveinternet.ru/users/magpie1/post145807257/

Добавлено (20.12.2013, 08:38)
---------------------------------------------
Украшаем елку донышками от пластиковой бутылкиИсточник Потрясающая идея, ненужные бутылки из-под воды:  

Добавлено (20.12.2013, 08:50)
---------------------------------------------



Просто и красиво!

Добавлено (20.12.2013, 21:08)
---------------------------------------------
Новогодние шары из бумаги
Как в детстве!!!

Добавлено (21.12.2013, 08:47)
---------------------------------------------
Вырезалка - подвеска


Катюшка!!!
Форум big7ya.narod.ru » Беседка для общения Мамочек и папочек! » Наши увлечения! » Бумажные лошадки-снежинки.Шаблон. (новогодние украшения дома)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Погода