Форум big7ya.ru Посетите Нашу ферму! Куры-несушки, цыплята, яйцо, козье молоко 8-916-108-25-32

Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли Вы работать на своей земле? Питаться, так сказать, кормиться своими руками?
1. Да, с радостью.
2. Хотелось бы, но нет возможности.
3. Жить в деревне - только летом!
4. Хотели бы, но морально не готовы.
5. По-колено в навозе - нет уж, увольте!
Всего ответов: 257
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: katneb  
Форум big7ya.narod.ru » Беседка для общения Мамочек и папочек! » Наши увлечения! » Карамель в домашних условиях (Яблоки в карамеле)
Карамель в домашних условиях
katnebДата: Понедельник, 25.02.2013, 09:40 | Сообщение # 1
Любимая Жена и Мама!
Группа: Хозяйка Форума
Сообщений: 562
Статус: Offline
Столько рецептов нашла! Глаза разбегаются , все хочется попробовать!
  
Карамель №1

Что вам понадобится:
Сахар
Тарелка
Несколько ложек
Сковорода или кастрюля
1
шаг

Нам понадобится : сахар,глубокая тарелка,несколько ложек. Карамель получится твердая. Как конфета. При приготовлении все должно находиться возле вас. Ну в общем берем глубокую тарелку и наполняем ее холодной водой. Приготовим несколько столовых ложек. Берем сколько вам надо сахара ( 3 ложки допустим ) и кладем его на какую нибудь маленькую сковородку или кастрюлю ,включаем на средний огонь и ждем пока он растопится,помешивая его ложкой. Когда сахар весь растопится и станет коричневого цвета, над тарелкой с водой выливаем его в первую ложку. Когда выльете, поставьте вашу сковородку на плиту, включив конфорку на очень маленький огонь для того, чтоб смесь не застыла. Ложку опускаем в тарелку на секунд 10, вытаскиваем и откладываем ее в любое чистое место. Эту процедуру с ложкой выполняем пока у вас не кончится сахар в кастрюле или ложки в доме ) Потом, когда вы закончите переливать смесь в ложки наполните сковородку водой и поставьте ее на огонь, чтобы отмыть с нее карамель. Ну теперь осталось выковырнуть из ложек карамель открыть рот и съесть ее.

2
шаг

Если хотите сделать нежную карамель,нужно когда растопится сахар, залить его небольшим количеством горячей воды ( 1 \ 5 стакана ) Получится прозрачная карамелька,которая вздуется и всплывет. Вытаскиваем ее ложкой и кладем на тарелку пока не остынет. Ну и все!

3
шаг

Экспериментируйте! Вы можете вместо воды в 3 шаге использовать молоко.. Так же и во 2-ом вы можете опустить ложку в тарелку с молоком, а не с водой.. Еще можно добавить например лимонку на сковородку, когда сахар растворится. А ещё можно вылить смесь в тарелку, дождаться состояние вязкости и вытянуть карамельные палочки. НО Тарелку потом сложно отмыть!
Удачи и приятного аппетита!


Как сделать прозрачную карамель на палочке?

Ингредиенты:

вода, сахар, лимонный сок, мятное масло, чуть-чуть коньяка, ванилин, кастрюля, палочки и формочки.

Приготовление

Наливаем в кастрюлю воду и насыпаем сахар, соотношение сахара и воды 3:1. Ставим кастрюлю на малый огонь и ждем, пока сахар растворится. Добавляем пару капель коньяка, немного ванилина и держим смесь на огне, 1 минуту, постоянно помешивая. Можно добавить пищевые красители. Далее кастрюлю с огня снимаем, добавляем немного мятного масла и лимонного сока, перемешиваем. Разливаем карамель по смазанным маслом формочкам, втыкаем палочки. Ожидаем, пока карамель застынет, вынимаем карамель из формочек и радуем полученному результату.

По этому же рецепту можно сделать жидкую карамель. Спросите как? Просто не пользуйтесь ложкой, размешивая смесь, а осторожно вращайте посуду. Если возникнет необходимость сделать загустевшую карамель более жидкой, нагреваем ее с 1 ст. ложкой воды.

Как сделать яблоки в карамели?

Ингредиенты:
яблоки – 2 штуки;
сахар – 150 г;
лимонный сок – 1 ч. ложка.

Приготовление

Моем яблоки и вытираем их. Нанизываем яблоки на шпажки. Подготавливаем место, куда положим готовый продукт, вощеная бумага или тарелка, смазанная маслом.

Насыпаем на сковородку сахар, добавляем лимонный сок. Ставим на средний огонь и, постоянно помешивая, ждем растворения сахара. Следим за тем, чтобы сахар таял не очень быстро, иначе он может подгореть и приобретет горьковатый привкус. Как только сахар растает, огонь убавляем и окунаем в сироп яблоки. Фрукты выкладываем на тарелку, и поливаем сверху карамелью. Ждем, пока карамель остынет, и кушаем на здоровье.

 [/color]
 [color=#ff00ff]

Добавлено (25.02.2013, 09:40)
---------------------------------------------
Как сделать бананы в карамели?

Ингредиенты:
бананы – 4 шт.;
сливочное масло – 1 ст. ложка;
коричневый сахар – 4 ст. ложки;
молотая корица – 1/2 ч. ложки;
орехи, апельсиновый сок, банановый ликер – по желанию.

Приготовление

Очищаем бананы и разрезаем их вдоль на половинки. Ставим широкую сковородку на средний огонь, растапливаем в ней сливочное масло и аккуратно всыпаем сахар. Помешиваем, пока не получится однородная карамель. Кладем в нее бананы плоской стороной вверх и тушим 20 секунд. Затем посыпаем молотой корицей и тушим еще 10 секунд. Переворачиваем бананы, поливаем глазурью и посыпаем корицей. По желанию добавляем сок или ликер. Готовим еще 1 минуту, поливая бананы карамелью каждые 20 секунд. После сковородку снимаем с огня, бананы выкладываем на тарелку. Перед подачей их можно обвалять в орехах.

 


Катюшка!!!
katnebДата: Суббота, 26.07.2014, 23:43 | Сообщение # 2
Любимая Жена и Мама!
Группа: Хозяйка Форума
Сообщений: 562
Статус: Offline
Как сделать домашнюю мягкую карамель?

Ингредиенты:
сахар – 150 г;
вода – 1 ст. ложка;
соль – 1 щепотка;
сметана – 100 г.

Приготовление

В кастрюле смешиваем сахар и воду, доводим до кипения, постоянно помешивая. Варим 2-3 минуты, после снимаем с огня и добавляем сметану по одной ложке, тщательно размешивая. Ставим смесь на малый огонь и нагреваем, но следим, чтобы смесь не закипела. Переливаем в емкость, которую можно плотно закрыть, и даем остыть. Готовую карамель можно сохранить в холодильнике в течение 1 недели.

Как сделать карамель для торта?

Ингредиенты:
сахар – 4,5 стакана;
сгущенное молоко – 150 г;
сливочное масло – 1 стакан.

Приготовление

Готовить карамель для торта придется в 2 посудинах одновременно. В сковородку высыпаем 1/2 стакана сахара и ставим на средний огонь. В кастрюлю засыпаем оставшийся сахар, добавляем сливочное масло и сгущенку, смешиваем на сильном огне. Сахар не забываем помешивать. Когда сахар растопится и станет янтарным, а молочная смесь дойдет до кипения, аккуратно добавляем сахар к смеси, не забываем помешивать. Огонь не убавляем, смесь должна покипеть еще 3 минуты. Для проверки капнем карамелью в стакан с ледяной водой. Если капелька свернулась - карамель готова. Снимаем кастрюлю с огня, даем остыть и взбиваем миксером, пока карамель на станет густой и тягучей.

Добавлено (25.02.2013, 09:43)
---------------------------------------------
Яблоки в карамеле

Вам потребуется (на 5 яблок):

1 мерный стакан коричневого сахара (250 мл)

110 мл воды

1 ч.л. столового уксуса

1 ст. л. сливочного масла

5 тонких деревянных палочек-шампуров

восковая бумага для выпечки

1/2 ч.л. молотой корицы (по желанию)

В небольшой кастрюльке соедините, перемешайте и поставьте на плиту сахар и воду. При нагревании сахар растворится. Когда сироп закипит, убавьте огонь, добавьте масло, уксус и корицу, если вы ее используете. Дайте сиропу покипеть примерно 8-10 минут, периодически помешивая его. Вода будет выкипать, а карамель густеть.

Некоторые добавляют пищевой краситель, чтобы придать карамели красный цвет. Если вы это делаете, добавляйте краситель в домашнюю карамель в соответствии с инструкциями на упаковке.

В это же время в бОльшую по размеру кастрюлю налейте кипяток, поставьте ее на огонь. Наденьте яблоки на шампуры, протыкая со стороны плодоножки примерно до центра яблока. Опустите яблоки на шампурах в кипяток и подержите их там 1-2 минуты. В кипятке яблоки немного размягчатся, а также растворится невидимый слой воска, которым естественно покрыты яблоки. Без воска карамель будет лучше держаться на поверхности яблок. Достаньте яблоки и обсушите их бумажным полотенцем.

Когда карамель начнет пузыриться, проверьте ее на готовность, капнув одну каплю на блюдце. Домашняя карамель готова, когда она стала более тягучей, а капля быстро застывает при обычной комнатной температуре.

Теперь надо действовать быстро. Наклонив кастрюлю, по одному окуните яблоки на палочках в кипящую карамель и прокрутите их пару раз вокруг своей оси, чтобы домашняя карамель равномерно покрыла яблоки. Готовые яблоки в карамели кладите сушиться на воскованную бумагу.

Ешьте яблоки в карамели сразу, как только они немного остынут, или храните их не более 1-2 дней. Чтобы раздать яблоки в качестве небольших сувениров знакомым детям на Хэллоуин, День Гая Фокса, День Благодарения или Рождество, оберните каждое яблоко в воскованную бумагу, закрутите бумагу вокруг палочки (как заворачивают конфеты) и обвяжите, чтобы бумага не разворачивалась. Так яблоки в карамели удобно хранить, они не липнут и не пачкаются. Храните домашние яблоки в карамели в холодильнике не больше 2-3 дней.

Добавлено (26.07.2014, 23:43)
---------------------------------------------
Готовим зефир дома!
 
Ингредиенты:

Сироп (малиновый, клубничный)
Любой по вашему вкусу. - 200 гр
Сахар - 200 гр
Белки яичные - 200 гр
Сливки - 200 гр
Желатин - 80 гр
Пудра сахарная

Приготовление:

Сироп вылить в кастрюльку, добавить сахар и варить пока смесь не загустеет на слабом огне.
При этом все время помешивайте, иначе подгорит.
Достать белки из холодильника и взбить.
Желатин развести согласно инструкции на упаковке.
Когда смесь сиропа и сахара будет густой, снимаем с огня и добавляем взбитые сливки и желатин. Перемешиваем.
Форму в которой будет зефир обильно посыпать сахарной пудрой.Распределить массу и сверху тоже посыпать пудрой.
Поместить в холодильник на 2-3 часа.
Затем вырежьте фигурки нужной формы и наслаждайтесь!
Вкусный домашний зефир готов.

Фотки: 8289993.jpg (23.7 Kb)


Катюшка!!!
Форум big7ya.narod.ru » Беседка для общения Мамочек и папочек! » Наши увлечения! » Карамель в домашних условиях (Яблоки в карамеле)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Погода