Форум big7ya.ru Посетите Нашу ферму! Куры-несушки, цыплята, яйцо, козье молоко 8-916-108-25-32

Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли Вы работать на своей земле? Питаться, так сказать, кормиться своими руками?
1. Да, с радостью.
2. Хотелось бы, но нет возможности.
3. Жить в деревне - только летом!
4. Хотели бы, но морально не готовы.
5. По-колено в навозе - нет уж, увольте!
Всего ответов: 257
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: katneb  
Форум big7ya.narod.ru » Беседка для общения Мамочек и папочек! » Наши увлечения! » Выпечка (делимся рецептами выпички на любой вкус.)
Выпечка
big7yaforumДата: Четверг, 25.07.2013, 20:10 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
Манник с бананамиМанная круппа - 2 стаканаПростокваша - 0,5 л.Сахар - 1 стаканВанилин по вкусуСода - 0,5 ч.л.Бананы - 2 штукиДля подготовки формы:Масло растительноеМанка (мука или панировочные сухари)Манную крупу залить простоквашей, хорошо перемешать и оставить пропитаться на 10 минут. Всыпать соду, сахар, ванильный сахар. Все хорошо перемешать. Включить духовку и разогреть ее до 180 С.Форму для выпекания смазать растительным маслом, посыпать манкой, мукой или панировочными сухарями или как у меня силиконовая, ее можно не смазывать. Переложить в форму половину теста.Очистить и нарезать колечками бананы.Выложить на тесто нарезанные бананы.Покрыть оставшимся тестом. Запекать манник с бананами в духовке при 180 С до золотистого цвета (минут 40).
big7yaforumДата: Суббота, 03.08.2013, 17:31 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
Арабские сладости. Басбуса египетская.
1 ст. сухой манки,1 ст. муки,1 ст. сахара,1 ст. кокосовой стружки (у меня оранжевого цвета),2 пакетика ванили по 1,5 г,2 ч.л. разрыхлителя, а также,1 яйцо,1 ст. растительного масла,1 ст. кефира или натурального йогурта ( у меня йогурт активия).Для сиропа:1 ст. сахара,0,5 ст. воды,сок 1 или половинки лимона.          
     Смешиваем все сухие ингредиенты, то-есть, манку, муку, сахар, кокосовую стружку, разрыхлитель, ваниль. Хорошенько размешиваем и добавляем масло, яйцо (взбить), кефир или йогурт. Даем тесту постоять для набухания манки. Тесто должно получится как густая сметана. Я очень переживала по поводу того, что  у меня цветная кокосовая стружка,  но белой не нашла в магазине. А получилось очень красиво.                                                            
 Хочу предупредить, что тесто должно занимать по высоте половину формы,  так как оно вдвое поднимается во время выпекания. В идеале,  готовая басбуса должна быть по высоте не более 2-х см.,  но это все зависит от формы, в которой выпекаете. В таком случае мне пришлось бы выпекать в 2 захода. Но у меня получилась пышненькая бамбуса высотой 4 см. Отправляем наше тесто в предварительно разогретую духовку и выпекаем при температуре 180 градусов 30 минут. Может и дольше, ориентируйтесь всегда на свою духовку. Я ставила на дно духовки противень с водой, а впрочем, я так делаю всегда. Пока выпекается басбуса готовим сироп. Для этого выливаем в кастрюльку воду, добавляем сахар и сок лимона. Кипятим 5-7 минут. Достаем басбусу, аккуратно разрезаем на порционные кусочки, заливаем в разрезы сироп и отправляем в духовку минут на пять.  Готовому десерту нужно немного постоять после духовочки, остыть, а можно употреблять и в горячем виде. Приятного аппетита! 
katnebДата: Понедельник, 12.08.2013, 18:37 | Сообщение # 93
Любимая Жена и Мама!
Группа: Хозяйка Форума
Сообщений: 562
Статус: Offline
Апельсиновые маффины

Ингредиенты:

1 апельсин
150 г сахара
2 ч.л. ванильного сахара
150 г сливочного масла или маргарина
3 яйца
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)
200-250 г муки

Приготовление:

С апельсина снять цедру (при помощи специального ножа, или натереть на терке).
Выжать сок апельсина (должно получиться около 50-70 мл).
Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить сок и цедру апельсина, перемешать.
Добавить муку, разрыхлитель, замесить не крутое тесто.
Выложить тесто в смазанные растительным или сливочным маслом формочки (формочки заполнять на 2/3).
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 20-25 минут.


Катюшка!!!
big7yaforumДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:32 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
Маффины "Бабочки"Всем - здравствовать!
Хочу предложить еще один вариант моей любимой палочки-выручалочки. Быстро, просто, доступно. Рецептов маффинов и способов их оформления великое множество. Может быть, кому-нибудь пригодится именно этот.
Нам потребуется:
100г масла или маргарина
100г сахара
200г муки
2 яйца
1ч.ложка разрыхлителя
1пакетик ванилина
щепотка соли
1/2ч.ложки корицы
цедра одного лимона (можно исключить)
Крем - ваш любимый
 Маргарин, сахар, ванилин и соль взбить добела.
По одному ввести яйца. Добавить просеянную муку с разрыхлителем, корицу и цедру лимона, хорошо взбить.
Тесто выложить в формочки для маффинов и выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 175оС около 25-ти минут.
Готовые маффины вытащить из духовки, оставить минут на пять в форме,
затем "освободить" и расставить на решетке, чтобы остыли.
Острым ножом снять с каждого маффина "крышечку" и разрезать на две половинки.
Из кондитерского мешка отсадить на маффин крем. Меня поджимало время и я просто-напросто воспользовалась взбитыми сливками из баллончика.
На крем выложить половинки "крышек".
Приятного чаепития!
big7yaforumДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:37 | Сообщение # 95
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
Кексы на сметане с изюмом и грушамиНежные, вкусные, сливочные кексики со свежей грушей и изюмом!Ингредиенты
яйцо 4 шт.
сахар 1 ст.
сметана 200 г
масло сливочное 100 г
мука примерно 1,5 ст.
разрыхлитель 1 ч.л.
ванилин 1 ч.л.
изюм 100-200 г
груша 1 шт.
корица 1 ч.л.

Приготовление
Шаг 1
Желтки отделяем от белков. Желтки растираем с сахаром до белой массы
Шаг 2
Добавляем сметану комнатной температуры и размешиваем до полного растворения сахара
Шаг 3
Масло сливочное растапливаем и остужаем
Шаг 4
Вливаем его в яично-сметанную массу
Шаг 5
Хорошо перемешиваем. Добавляем разрыхлитель (или соду гашенную 0,5 чайной ложки). По чуть-чуть всыпаем муку и хорошо перемешиваем. Тесто должно быть как очень густая сметана
Шаг 6
Белок взбиваем с щепоткой соли до пены
Шаг 7
Вливаем его в тесто, аккуратно перемешивая деревянной лопаткой. Мешать до появления пузырьков (на фото их плохо видно, но они есть)))
Шаг 8
Нам понадобится изюм, заранее замоченный в кипятке и просушенный на салфетке, и груша, очищенная и нарезанная на маленькие кусочки.
Шаг 9
На дно формочек выложить изюм и груши
Шаг 10
Заливаем наполовину формочки тестом. В те формочки, которые с изюмом, я добавила ванилин. А в те, которые с грушей, корицу.
Шаг 11

Выпекаем кексы на сметане при температуре 200 гр 15-20 минут. Готовность проверяйте зубочисткой. Вкусные кексы готовы. Приятного чаепития!
katnebДата: Среда, 25.09.2013, 08:29 | Сообщение # 96
Любимая Жена и Мама!
Группа: Хозяйка Форума
Сообщений: 562
Статус: Offline
"Crazy cake" (Сумасшедший пирог)           Очень вкусный пирог, влажное тесто,  насыщенный шоколадный вкус, очень рекомендую....Все очень просто  и быстро, а впрочем, как всегда. Итак:           Ингредиенты для пирога           3 ст. муки,           2 ст. сахара,           0,5 ст. какао-порошка,           1 ч.л. соли,           1 ч.л. разрыхлителя,           1 ч.л. соды,           3/4 ст. растительного масла,           2 ст. холодной кипяченой воды,           2 ст.л. уксуса, любого, я использовала яблочный.           Смешиваем сухие ингредиенты отдельно, жидкие отдельно, все соединяем вместе и вымешиваем венчиком. выливаем в предварительно разогретую духовку и отправляем на 1 час. Выпекать при температуре 180 градусов.             Можно пирог  прослоить помадкой и полить сверху. Для этого смешиваем  (на 1 порцию) 3 ст.л. какао, 3 ст.л. сахара, 50 мл. молока, 50 г. сливочного масла. Кипятим 3 минуты. Остывший пирог разрезаем на 2 части и чуть теплой помадкой прослаиваем. Можно полить только сверху. Я использовала двойную порцию помадки. Пирог  поставить в холодильник . Употреблять в холодном виде,  так вкуснее. Приятного аппетита!!

Добавлено (19.08.2013, 20:17)
---------------------------------------------
Песочные маффины-улиткиДоброго дня!
Продолжаю исследование своей древней рваной книжки. Предлагаю испечь песочные маффины, рассыпчатые, тающие во рту и ужасно калорийные.. Итак, смельчакам потребуется:
Тесто:
225г муки
75г сахара
1 пакетик ванилина
125г мягкого сливочного масла
1 яйцо
1ч.ложка без горки разрыхлителя
Штройзель:
125г муки
100г мягкого сливочного масла
75г сахара
1ст.ложка какао-порошка
1ч.ложка корицы
1пакетик ванилина
Для смазывания:
4ст.ложки жирных сливок
25г сливочного масла
В миску просеять муку и разрыхлитель, добавить остальные ингредиенты теста.
С помощью электромиксера (насадка крючки) перемешать вначале на минимальной, а затем на максимальной скорости. Получится вот такое крошево:
Руками собрать крошку в комок, завернуть в пищевую пленку и отправить в холодильник на полчаса.
Включить духовку разогреваться.
Муку, какао, ванилин и корицу просеять в чашку, всыпать сахар, перемешать.
Добавить масло и электромиксером (насадка венчики) размешать до желаемой величины штройзеля.
Тесто разделить на две равные части и раскатать каждую в прямоугольник примерно 30х20см. Смазать корж водой,
выложить половину порции штройзеля, разровнять и
свернуть рулетом по длинной стороне.
Признаюсь - к штройзелю щедрой рукой добавила тертого горького шоколада. Но это необязательно!
Каждый рулет разрезать на 6 частей.
В форму для маффинов положить кусочки рулета и чуть прижать ладонью.
Выпекать в духовке при температуре 180оС примерно 25минут.
Сливки и масло довести в ковшике до кипения, но не кипятить. Можно воспользоваться микроволновкой.
Готовые улитки вытащить из духовки и сразу же смазать сливками, 
дать постоять в форме минут 15, а затем выложить на решетку, чтобы остыли.

Добавлено (23.08.2013, 11:41)
---------------------------------------------
Пирог с курицей и картошкой

Ингредиенты:
Тесто:
мука 250 гр
масло слив холодное 90 гр
яйцо 1 шт
сметана 1 ст л
соль 1/2 ч л

В миску всыпать муку, натереть туда масло, перетереть, добавить яйцо, соль, сметану, замесить, убрать в холодильник на 30 мин.
Начинка:
отварной картфель 3 шт
куриное мясо отварное 300 гр
жареный лук 1 шт
Картошку и мясо порезать, смешать с луком, посолить, поперчить.
Заливка:
яйца 2 шт
сметана 50 гр
молоко 50 гр
соль, перец, мускатный орех 1/4 ч л, шафран 1/2 ч л, зелень, молотый кориандр. Взбить вилкой.

Тесто выложить в смазанную форму, сделать бортик, выложить начинку (я еще сверху несколько долек резанного шампиньона положила), полить заливкой, печь 50 мин при 180*. Остудить слегка, нарезать.

Приятного аппетита!!

Добавлено (25.09.2013, 08:27)
---------------------------------------------
Мини-булочки с сыром и чесноком. Фоторецепт.Главные вкладки


Опубликовано пн, 16/09/2013 - 19:36 пользователем Игорь Иванов Ма...

Закусочные сырные эклеры начали надоедать и захотелось чего-то такого же, но другого. smile
Я полез в интернет и нашёл вот этот рецепт, опробовал - и нам понравилось! Даже, наверное, больше, чем закусочные сырные эклерчики.
Показываю в своём приготовлении.

Ингредиенты:
Мука 140 гр.
Сахар 0,5 ст.л.
Соль 0,8 ч.л.
Молоко 120 мл
Сливочное масло (из холодильника) 60 гр.
Разрыхлитель 2 ч.л.
Чесночный порошок 0,5 ч.л.
Сыр твердый 100 гр.

Приготовление:
Тесто замешивается очень быстро, потому сразу включаем духовку разогреваться до 200 С.

Сразу уточню, вдруг кто не в курсе: чесночный порошок - это обычный сушеный чеснок.


Объединяем сухие продукты муку, сахар, разрыхлитель, чесночный порошок и соль.


Перемешиваем.
Холодное сливочное масло порежем на кубики и добавим к сухим ингредиентам.


Перемешиваем.
Добавляем тертый сыр и молоко.


Замешиваем тесто.


Выложить тесто на присыпанную мукой рабочую поверхность, сформировать из теста колбаску.


Разрезать колбаску на 24 кусочка. Из каждого кусочка скатать шарик.
Выложить шарики теста в форму, смазанную сливочным маслом (у меня силиконовый коврик для выпечки).


Выпекать 15-17 минут при температуре 200 С до аппетитной румяной корочки.
Булочки получаются с хрустящей корочкой, а внутри они мягкие и нежные!

Добавлено (25.09.2013, 08:29)
---------------------------------------------
пирог закусочный сырныйНам понадобится:стакан муки150 граммов сырадва яйцаперец болгарс.копч. колбаса - 100 граммовпо половине стакана майонеза, кефиращепотка солизеленьщепотка содыСоду растворить в кефире, дать постоять десять минут. Натереть крупно сыр.Порезать соломкой перец и колбасу.Измельчить зелень.Яйца взбиваем с солью.Добавляем кефир и майонез и взбиваем.Всыпать муку, все вымешать. В тесто добавляем колбасу, зелень, перец.Всыпаем в тесто сыр, все перемешиваем.Выкладываем в смазанную форму, выпекаем 30-40 мин при 180 град.


Катюшка!!!
big7yaforumДата: Среда, 25.09.2013, 08:35 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
ВАТРУШКИ
НАМ ПОНАДОБИТСЯ:МОЛОКО--250 млМАСЛО СЛИВ. ИЛИ МАРГАРИН--100грЯЙЦА(2шт В ТЕСТО +1шт В НАЧИНКУ) =3штСАХ. ПЕСОК(100гр В ТЕСТО +100гр В НАЧИНКУ) =200грДРОЖЖИ--25гр ЖИВЫХ или 2ч,л,СУХИХВАНИЛЬНЫЙ САХАР-- ПО ОДНОМУ ПАКЕТИКУ В ТЕСТО И НАЧИНКУ ИТОГО 2пакетикаСОЛЬ--1ч.л.(В ТЕСТО)МУКИ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 600--700грДЛЯ НАЧИНКИ ТВОРОГ--500гр(МОЖНО ДОБАВИТЬ ИЗЮМ ИЛИ КУРАГУ)В теплом молоке разводим дрожжи сах. песок добавляем соль ,яйца,ван. сах.и постепенно вводим муку тщательно вымешиваем тесто.Даем выстоятся 1,5-2 часа. Затем выстоянное тесто делим на шарики ,раскатываем шарик в лепешку и стаканом или чашкой вырезаем из лепешки круг,в получившийся круг кладем начинку ,а обрезанный край лепешки перекручиваем восьмеркой и накрываем начинку сверху.Верх ватрушек смазываем желтком смешанным с молоком.выпекаем при 180*НАЧИНКА:ТВОРОГ,САХ.ПЕСОК,ВАН.САХ,ЯЙЦО(ИЗЮМ ИЛИ КУРАГУ ПО ЖЕЛАНИЮ)ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ ВСЕМ)
katnebДата: Вторник, 03.12.2013, 11:56 | Сообщение # 98
Любимая Жена и Мама!
Группа: Хозяйка Форума
Сообщений: 562
Статус: Offline

Козули - обрядовое фигурное печенье (рецепт, шаблоны)Кухня: Русская 
Описание: Козули — обрядовое печенье из пшеничной или ржаной муки, чаще всего в форме овец, коров, лошадей.Козулями одаривали колядующих, родственников, для повышения плодовитости, их скармливали домашнему скоту, использовали как оберег для хлева и конюшни. Кроме того, козули применялись для святочных гаданий. Одна из колядок звучит так: "Нам не дорога чара зелена вина, И нам не дорога братыня пива пьяного, Дорога нам козулечка рождественская". На конкурс «Новогодние вкусы планеты».  

Ингредиенты для "Козули":
Сахар (в тесто - 4стак.; в глазурь - 1стак.) — 5 стак. 
Вода (крутой кипяток в тесто - 1,5стак.; в глазурь - 1стак.) — 2,5 стак. 
Яйцо (в тесто) — 3 шт 
Желток яичный (в тесто) — 5 шт 
Белок яичный (в глазурь) — 2 шт 
Соль (в тесто) — 0,5 ч. л. 
Сода (в тесто) — 2 ч. л. 
Специи (в тесто - корица, кардамон, имбирь, мускатный орех, гвоздика молотая) — 2-3 ст. л. 
Уксусная эссенция (в глазурь - 2 капли) 
Мука — 1,6-1,8 кг 

Рецепт "Козули":Я готовила половину порции и вышло довольно много козуль.
В толстодонной сковороде на медленном огне плавим до коричневого цвета 2 стак. сахарного песка.
Когда весь песок растает, ооочень аккуратно, небольшими порциями вливаем 1,5 стак. крутого кипятка. Над сковородой не наклоняемся – будет сильно шипеть, бурлить и пускать пар. Постоянно помешиваем деревянной ложкой. Растворяем все до однородности.
Добавляем еще 2 стак. сахара и опять же, размешивая, растворяем сахар в сиропе.

Едва это произошло, снимаем с огня и добавляем 400 гр маргарина. Перемешиваем. Растаявший маргарин будет плавать поверх сахарного сиропа – ничего страшного.
Переливаем массу в глубокую кастрюлю, остужаем.
Тем временем взбалтываем в чашке 3 яйца и 5 желтков, как на омлет.
Выливаем яйца в остывшую сахарную массу. Добавляем 0,5 ч.л. соли и 2-3 ст.л. пряной смеси, состоящей из корицы, имбиря, мускатного ореха, кардамона и молотой гвоздики. Вообще, в рецепте дано соотношение 2:1:1:1:1. Но вы можете смешать по своему вкусу. Я обожаю корицу и ее добавила побольше.
Туда же добавляем 2 ч.л.соды.

Постепенно подсыпая просеянную муку, вымешиваем тесто. Вам может показаться, что тесто требует еще муки, но не следует добавлять лишнего – иначе козули выйдут жесткими. 
Когда тесто постоит, оно перестанет липнуть к рукам, станет похожим на сладкий и ароматный пластилин :-)
Замешенное тесто оставляем на один день в прохладном месте. Но мое тесто простояло только ночь на подоконнике.

На следующий день раскатываем тесто толщиной 0,5-0,7 см и вырезаем фигурки. 
Можете воспользоваться стандартными сердечками, ромбиками, звездочками. А можете вырезать фигурки из картона и, легонько прикладывая их к тесту, острым коротким ножом разрезать тесто.

Я решила сделать домик. Заранее нарисовав шаблон на картоне.
Придаем стене фактуру – мастерим «кирпичики». Вырезаем «дверь».
Выпекаем при 180-200*С до готовности.

Готовим глазурь.
Два белка взбиваем в крутую пену.
Из 1 стак. сахара и 1 стак. воды варим сироп. Когда сироп закипит, снимаем его с огня, вываливаем в него взбитые белки. Я боялась, что белки сварятся, но ничего подобного не произошло :-) 
Сразу же взбиваем миксером. Взбиваем долго, до густоты. Я взбивала минут 12-15. В конце добавляем 2 капли уксусной эссенции.
Можно и просто белки взбить с сахаром.

Если требуется, добавляем краситель и через фунтик украшаем наши выпеченные козули.

Добавлено (01.12.2013, 14:51)
---------------------------------------------
Вот такие они – козули!
Приятного чаепития:-):-)

P.S. Печенье лучше делать не маленького размера, тонко не раскатывать и в духовке не передержать, тогда печеньице будет мягоньким. А то я последний противень с печеньем после выключения духовки поленилась вытаскивать, так они стали жестковатыми.
Если поверх белой глазури немного присыпать сахарной пудры, то через некоторое время глазурь покроется тоненькой хрустящей корочкой, а внутри будет кремообразным:-)

Северный пряник козуля появился в архангельской Соломбале – районе мастеровых людей. В те далекие времена козули пекли лишь на самые крупные праздники – Рождество и Новый год. С давних пор считалось, что козуля приносит удачу. Например, люди верили, что если девушка сама испечет козулю, а потом подарит ее юноше, то в следующем году она обязательно выйдет замуж. Большую козулю дарили сразу для всей семьи. Считалось, что она принесет в дом удачу, станет его оберегом. 
В святочные недели "козули" выставляли на окна изб, ими одаривали родственников и колядующих, особенно детей, чтобы обеспечить благополучие в доме, прикрепляли к воротам скотного двора, чтобы скот плодился и не терялся летом в лесу. 
Козули чаще всего выпекали в печи, однако еще в 30-х годах XX века встречался более архаичный способ: вылепленную из теста фигурку опускали на несколько минут в кипящую воду для сохранения формы и лишь затем ставили в печь.  Источник

Добавлено (01.12.2013, 14:52)
---------------------------------------------
Шаблоны для пряников               

Добавлено (03.12.2013, 11:56)
---------------------------------------------
Детское творожное печенье 
Детское творожное печенье smile

И для детишек, и для их родителей))) Самый простой состав, ничего лишнего. Но тем не менее печенье получается очень вкусным.

Ингредиенты: 150 г. сливочного масла, 200 г. творога, 250 г. пшеничной муки, 100 г. сахара.

Приготовление:
1. Холодное масло перетереть с сахаром и творогом.
2. Всыпать муку и быстро замесить тесто.
3. Завернуть тесто в пищевую плёнку и убрать в холодильник минимум на 2 часа.
4. Разогреть духовку до 200 градусов.
5. Тесто раскатать толщиной в 3 мм, нарезать печенье и выложить на застеленный пекарской бумагой противень.
6. Поставить выпекаться на 10-15 минут, в зависимости от размера печенек =)
На любителя: можно посыпать сахаром или корицей wink

Приятного аппетита!


Катюшка!!!
big7yaforumДата: Суббота, 07.12.2013, 12:16 | Сообщение # 99
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
Сырные лепешки с начинкойИсточник Лучшие рецепты от Povar.ruСырные лепешки с начинкой 

Ингредиенты:

Кефир — 1 стак. 
Соль — 0,5 ч. л. 
Сахар — 0,5 ч. л. 
Сода — 0,5 ч. л. 
Сыр твердый (тертый) — 1 стак. 
Мука — 2 стак. 
Яйцо - 1 шт. 

Приготовление:

Для 1-й начинки: нарезка из ветчины 
Для 2-ой начинки: творог 200 гр+ пучок зелени(укроп)+ зубчик чеснока+ ст.л.сметаны, соль, перец.

В кефир добавить соль, сахар, соду, яйцо хорошо перемешать. Добавить сыр твердых сортов и муку. Хорошо вымесить. Полученное тесто разделить на колобки, раскатать тонкие лепешки, положить начинку (у меня часть с ветчиной, часть с творогом). Соединить края и немного раскатать.
Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с 2-х сторон на среднем огне, накрыв крышкой. 

Приятного аппетита!
big7yaforumДата: Суббота, 07.12.2013, 12:20 | Сообщение # 100
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
Интересные способы разделки теста
big7yaforumДата: Воскресенье, 08.12.2013, 00:32 | Сообщение # 101
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
Пирожки на кефире. Быстро!Наверно все любят жаренные пирожки, но времени на их приготовление уходит много. И поэтому, зачастую, хозяйки предпочитают их делать на праздники, когда есть целый день на готовку вкусностей.Я предлагаю вам рецепт, который поможет вам сэкономить время и угостить домашних вкусными пирожками!Что нам понадобится?: 1.Кефир — 500 мл. 2.Маргарин — 100гр. 3.Мука — 3-4 стакана. 4. Сода — 0.5 ч. ложка. 5. Подсолнечное масло для жарки пирожков.
Начинка:любая. Это может быть мясо с луком, яйцо с зеленым луком, яблоки с сахаром, картошка, капуста. Все, что вы любите. Начинку готовите отдельно.Способ приготовления: Кефир влить в емкость и оставить его на некоторое время, чтобы он согрелся до комнатной температуры. В другую емкость насыпать муки и перемешать с маргарином. Маргарин должен быть комнатной температуры, чтобы его легко можно было мять. Я перемешиваю маргарин прямо руками. Добавить к муке и маргарину соду, и все тщательно перемешать. Далее влить кефир в массу из муки маргарина и соды. Вливать нужно постепенно, все время помешивая. Замесить тесто и оставить его на 10 мин в тепле. Дальше можно делать шарики из теста для пирожков и раскатывать их. В раскатанные шарики кладем начинку, лепим пирожки и жарим их на раскаленной сковороде, в кипящем подсолнечном масле. Вот и все! Балуйте на здоровье, своих родных и гостей!)))
big7yaforumДата: Понедельник, 09.12.2013, 22:13 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
Десерт по быстромуГурмания - клуб истинных кулинаров!Десерт по быстрому
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Рецепт:
Сахар - 5 ст. л.
Мука - 5 ст. л.
Сухое молоко - 5 ст. л.
Яйца - 3 шт.
Сода, погашенная уксусом - 1/3 ч. л.
Щепотка соли
Растительное масло - 1 ст. л.
Варенье или повидло (любое) - 100 г

Приготовление:
Противень смазываем растительным маслом и ставим в духовку, разогревая ее до 200°С.
Яйца взбиваем с сахаром, добавляем муку, сухое молоко, соду, погашенную уксусом, соль. Хорошо перемешиваем. Затем выливаем тесто на горячий противень и помещаем в разогретую духовку на 5-10 минут. Готовый корж вытаскиваем из духовки, намазываем повидлом и сворачиваем в рулет, пока горячий, можно подавать к чаю!
big7yaforumДата: Понедельник, 09.12.2013, 22:14 | Сообщение # 103
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
Очень вкусный тортик

Ингредиенты:

Для теста:
● сгущенное молоко - 1 банка
● яйца - 2 штуки
● мука - 1 стакан
● разрыхлитель - 0,5 -1 ч. ложка
● соль - 1 щепотка

Для крема:
● сметана - 250 мл
● вареная сгущенка - 250 мл

Приготовление:

Для теста взбейте яйца с со сгущенным молоком.
Добавьте муку с разрыхлителем и содой и перемешайте до однородного жидковатого теста.
Испеките 5 коржей в подходящей форме (или на пекарской бумаге. Делают так: на бумаге рисуют круг диаметром 22-24 см и размазывают 3 ст. ложки теста). коржи пекутся быстро - при температуре 180-200 градусов около пяти минут.
Для крема перемешайте сметану с вареной сгущенкой.
Когда коржи и крем будут готовы, то начинайте сборку тортика.
Смазывайте коржи кремом и собирайте торт.
big7yaforumДата: Среда, 11.12.2013, 14:02 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
Зефир по ГОСТуЗефир по ГОСТу

Ингредиенты:

250г яблочного пюре (4 яблока)
250г сахара
1 белок
1 пакетик ванильного сахара

Сироп:
475г сахара
160г воды
8г агара (4 ч.л. без горки)

Приготовление:

1. Итак, первым делом замочите агар в указанном в рецепте количестве воды. Яблоки испеките. Можно и в свч: режем на половинки, удаляем семена, кладем срезом вниз на тарелку, время выпечки в минутах равно количеству яблок в штуках.
2. Теперь можно ложкой выскрести печеную мякоть из шкурок. Проще всего для получения гладкого пюре использовать блендер или протрите пюре через сито. Теперь в теплое пюре добавьте сахар и ванильный сахар и оставьте на часок до полного остывания.
3. Замоченный агар поставьте на огонь и доведите почти до кипения, чтобы агар растворился. Всыпьте сахар. Размешайте хорошенько, доведите до кипения при помешивании и варите на среднем огне минут 5, пока температура сиропа не станет 110С.
4. Лопаточка, поднятая из сиропа, потянет за собой тонкую нитку. Отставьте сироп, чтобы он слегка остыл.
5. Добавьте в остывшее пюре полбелка и взбивайте до посветления, добавьте оставшийся белок и взбивайте до получения пышной густой массы.
6. Начните вливать тонкой струйкой слегка остывший, но еще горячий сироп. Не прекращайте взбивание!
7. После добавления сиропа взбивайте еще несколько минут, масса должна стать похожей на массу для безе. Берите большую миску, масса увеличивается в объеме!!
8. Быстро переложите массу в заранее приготовленный корнетик с насадкой и отсадите зефиринки на бумагу для выпечки. Их будет около 60 штук, так что готовьте много места!
9. Помните, что изделия с агаром застывают уже при 40С, поэтому не ждите, стразу отсаживайте! Оставьте на сутки на столе, в достаточно теплом месте. За это время зефир стабилизируется и на нем образуется тонкая сахарная корочка. Посыпьте пудрой.
10. Соедините зефиринки попарно. Основания их липкие, так что они склеятся без проблем.

#десерты@bon.appetit
big7yaforumДата: Среда, 11.12.2013, 14:03 | Сообщение # 105
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
Лепешки на сметанеЛепешки на сметане

Очень популярно тесто на сметане — не требует большого умения и навыков. Даже начинающая хозяйка может побаловать своих близких вкусной и свежей выпечкой. Отличные лепешки получаются на сметане — пышные, легкие, душистые. Готовятся очень быстро. Вкусные, особенно на завтрак, а результат — нет слов!

Ингредиенты для теста (Пресное тесто на сметане):

● 1 стакан сметаны
● 2,5 стакана муки
● 2 ст. ложки сахара
● 1/3 ч. ложки соли
● 1 ч. ложка соды
● 1 яйцo
● 50 гр растопленного маргарина

Приготовление:

Взбиваем яйца со сметаной. Добавляем маргарин, сахар. Отдельно перемешиваем муку с содой и солью и добавляем в смесь. Замешиваем тесто и оставляем минут на 15, чтобы сода начала работать.Если тесто получилось очень мягким, добавьте еще немного муки или раскатывайте с мукой. Часто консистенция теста зависит от качества муки. vk.com/sh.cook. Затем pазделываем тесто на булочки и с каждой раскатываем лепешку. Разогреваем сковороду и печем под крышкой на небольшом огне. Переворачиваем и допекаем уже без крышки. Я пеку на сухой сковороде. Можно жарить и на масле, как хотите.

#закуски@bon.appetit
Форум big7ya.narod.ru » Беседка для общения Мамочек и папочек! » Наши увлечения! » Выпечка (делимся рецептами выпички на любой вкус.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Приветствую Вас Гость

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Погода