Форум big7ya.ru Посетите Нашу ферму! Куры-несушки, цыплята, яйцо, козье молоко 8-916-108-25-32

Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли Вы работать на своей земле? Питаться, так сказать, кормиться своими руками?
1. Да, с радостью.
2. Хотелось бы, но нет возможности.
3. Жить в деревне - только летом!
4. Хотели бы, но морально не готовы.
5. По-колено в навозе - нет уж, увольте!
Всего ответов: 257
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: katneb  
Форум big7ya.narod.ru » Домашнее хозяйство, или как обеспечить семью своим трудом и на своей земле! » Про наших домашних любимцев! » Хомяки уход и содержание (хвастаемся своими хомячками. Фото)
Хомяки уход и содержание
мышкаДата: Четверг, 03.02.2011, 18:44 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
У нас хомик живёт уже 2 года. Я её очень люблю!
Хикари познакомтись!

Хомяки, принадлежащие к семейству грызунов, являются одними из популярных маленьких домашних животных во всем мире. Хомяки милые, чистые и легки в уходе, что делает их любимыми питомцами для людей всех возрастов. Хомяки могут быть очень увлекательными для своих хозяев, если заботиться о них должным образом.

Единственный печальный факт для владельцев хомяков, состоит в том, что продолжительность жизни хомяка всего от года до трех с половиной лет.

Не достаток хомяков запох! Это надо учитовать когда заводите питомца!
мышкаДата: Среда, 15.02.2012, 09:57 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Вот и стотья из интернета по уходу! По мне самый неприхотливый домашний пмтомиц!

Уход за домашними хомяками

Как начинающему, так и опытному любителю домашних животных следует знать обо всем, что касается условий содержания питомца и правил ухода за ним. Если не соблюдать их, зверек может серьезно заболеть или даже погибнуть.

Хомячков содержат в решетчатой клетке с высоким поддоном размерами 50 х 40 х 40 см, а также в стеклянных или пластиковых аквариумах тех же размеров. Для карликовых хомячков подойдут клетки меньших размеров.
Что едят хомяки

Как и любому домашнему животному, хомячку для нормальной жизнедеятельности и размножения необходимо полноценное питание. В корме для зверька должны находиться в достаточном количестве и необходимой пропорции те элементы, которые расходуются в организме животного на образование энергии, рост новых клеток и тканей. Так, хомячку необходимы белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества и вода. При кормлении хомячков желательно пользоваться рационами, составленными ветеринарными специалистами с учетом потребностей животных в зависимости от времени года.

Все компоненты кормовой смеси должны быть сбалансированы в необходимых пропорциях и соответствовать потребностям животных в тот или иной период их жизни.

Поскольку хомячок спит весь день и просыпается только приблизительно к 20 ч, к этому времени обычно и приурочивают вечернее кормление. Кормят зверьков 1 раз в день вечером или 2 раза - утром и вечером. Пища должна быть свежей и доброкачественной.

Какую пищу и в какое кормление давать своему питомцу, решать хозяину. Однако ему нужно учитывать, что кормить зверька нужно в одно и то же время и одним и тем же видом корма. Например, утреннее кормление можно проводить в 7 ч, предлагая хомячку сочные и зеленые корма, отварные овощи и белковую подкормку, а вечернее - в 19-21 ч. На второе кормление зверьку уже следует дать зерновые смеси или кашу и обязательно какое-либо лакомство. Если хомячок быстро набирает лишний вес, со временем это плохо отразится на его здоровье. Исправить ситуацию можно, уменьшив количество корма и заставив его больше двигаться. Из рациона животного необходимо полностью исключить хлебобулочные изделия.
Чем кормить хомяка

Хомячки охотно поедают специальные смеси из зерновых хлопьев. Корма для хомячка должны полностью отвечать его потребностям в питательных веществах, витаминах и минералах.

Однако ни один взятый в отдельности вид корма не имеет полноценного набора тех компонентов, что необходимы для нормального функционирования всех органов и систем организма хомячка.

Получить их животное может лишь в том случае, если хозяин правильно составит его рацион, для чего желательно иметь хотя бы общее представление о значении тех или иных видов корма и уметь подбирать продукты с учетом времени года, условий содержания, биологических и физических особенностей своего питомца.
Фотки: 8078523.jpg (89.7 Kb)
katnebДата: Пятница, 09.03.2012, 23:07 | Сообщение # 3
Любимая Жена и Мама!
Группа: Хозяйка Форума
Сообщений: 562
Статус: Offline
Пуша!


Катюшка!!!
katnebДата: Воскресенье, 17.06.2012, 10:01 | Сообщение # 4
Любимая Жена и Мама!
Группа: Хозяйка Форума
Сообщений: 562
Статус: Offline
Теперь у нас 2 подружки Пуша и Соня!
Фотки: 1176197.jpg (115.0 Kb) · 0742026.jpg (129.7 Kb)


Катюшка!!!
Форум big7ya.narod.ru » Домашнее хозяйство, или как обеспечить семью своим трудом и на своей земле! » Про наших домашних любимцев! » Хомяки уход и содержание (хвастаемся своими хомячками. Фото)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Погода